Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
 
 
JUNIN Y EL LINQUEÑO, ARRIBA

Hoy

Club Ciclista

19.30 U15Ciclista vs Sarmiento

21.30 U19 Ciclista vs Junín

Club Cavul

20 U15 Cavul vs El Linqueño

Club Porteño

20.30 U17 Porteño vs 9 de Julio

Club Argentino

19.30 U15 Argentino vs Los Indios

21.30 Mayores Argentino vs Los Indios

 

Viernes 23

Club Sarmiento

19.30 U15 Sarmiento vs Ciclista

21.30 Mayores Sarmiento vs 9 de Julio

Club San Martín

21 Mayores San Martín vs El Linqueño

 

Lunes 26

Club Ciclista

21 Mayores Ciclista vs Junín

Club San Martín

20.30 U17 San Martín vs Argentino

Club Porteño

19.30 U15 Porteño vs 9 de Julio

Club El Linqueño

20 U15El Linqueño vs Cavul

 

Martes 27

Club San Martín

20.30 U19 San Martín vs El Linqueño

Club Los Indios

20.30 U17 Los Indios vs Ciclista

 

Miércoles 28

Club Argentino

20 U19 Argentino vs Los Indios

Club Junín

20 U19 Junín vs Ciclista

 

Los cruces

Infantiles

1) Ciclista vs San Martín

2) 9 de Julio 95 vs Porteño 58

3) Cavul vs El Linqueño

4) Los Indios 50 vs Argentino 48

 

Menores

1) Argentino 71 vs San Martín 60

2) Ciclista 62 vs Los Indios 48

3) 9 de Julio 59 vs Porteño 52

4) Cavul 70 (60) vs El Linqueño 76 (76)

 

Juveniles

1) 9 de Julio directo a semis

2) El Linqueño 81 vs San Martín 62

3) Ciclista vs Junín

4) Los Indios 43 vs Argentino 82

 

Mayores

1) 9 de Julio 72 vs Sarmiento 52

2) El Linqueño 61vs San Martín 58

3) Los Indios 70  vs Argentino 79

4) Junín 56 vs Ciclista 50

--

 

 

 

SINTESIS

 

El Linqueño 61

 

Damián Martínez 12

Federico Ferrara 6

Renzo Diperna  5

Lucas  Barrera 14

Ignacio Moral 7

.

Tomás Barrera 5

Martín Fabris 3

Martín Milas 0

Felipe Giangrandi 9

D.T.: Gastón Carra

Detalle por cuartos: 1) 17, 2) 17, 3) 10, 4) 17.

 

San Martín 58

 

Kevin García 3

Guido Lippi 20

Hugo Ochoa 8

Mariano Luluaga 7

Matías Ruiz 7

.

Matías Piegari 0

Jonatan Psarras 8

Damián Introcaso 5

 

D.T.: Juan Ignacio Martín

Detalle por cuartos: 1) 17, 2) 15, 3) 19, 4) 09.

 

Estadio: Eduardo Pis Ágata

Árbitros: Raúl Sánchez-Franco Anselmo-Camilo del Molino

La figura: Lucas Barrera (CAEL)

,.

Autor de 14 puntos, 7 asistencias, 2 recuperos y 4 rebotes.

 

----

 

SINTESIS

 

Junín 56

 

Carlos Rodríguez 20

Federico Uzal 2

Juan Riva 6

Nicolás Maggi 12

Joaquín Martirén 11

.

Martín Agosti 0

Nicolás Gaud 5

Sebastián Delmonte 0

Ian Salas 0

D.T.: Sebastián Longinotti

Detalle por cuartos: 1) 13, 2) 16, 3) 14, 4) 13.

 

Ciclista 50

 

Silvano Merlo 0

Juan Orcesi 14

Manuel Padín 3

Lucas Banegas 4

Lucas Lombardi 0

.

Matías Arrieta 0

Juan I. Fernández 0

Bruno Conti 10

Felipe Japez 6

Juan Pomés 13

D.T.: Marcelo Alsina

Detalle por cuartos: 1) 12, 2) 17, 3) 00, 4) 00.

 

Estadio; Hugo Ramírez

Árbitros: Sergio López-Alexis Biset-Gonzalo Geada

La figura: Carlos Rodrìguez

.

Determinante en el andamiaje del equipo.

 

--


 
 
Marcaccio
 
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's