Ayer
U17 - Cavul "A" 91 – Ciclista 55
Mayores - Cavul 99 – Ciclista 69
U15 - Los Indios 91 – Alsina 11
U17 - Los Indios "B" 81 – Alsina 36
Hoy
Club Alsina (Gral Viamonte)
20 U17 - Alsina - Los Indios "A"
Club Rivadavia
21.15 Mayores - Rivadavia - Los Indios
Novena Fecha -9°
Miércoles 17
Club Los Indios
19.30 U17 B Los Indios - Sarmiento
21:15 U19 Los Indios - Sarmiento
Club Social (Chacabuco)
19:30 U15 - Social- El Linqueño
Jueves 18
Club Los Indios
19:30 U17 A Los Indios -Sarmiento
21:15 Mayores - Los Indios - Sarmiento
Club San Martín
21 Mayores- San Martín - Rivadavia
Club El Linqueño
19 U15 El Linqueño - Alsina
20:30 U17 El Linqueño - Alsina
Viernes 19
Club Unión (Carmen de Areco)
19:30 U17 Unión - Porteño
21:15 Mayores - Unión -Porteño
Club Junín
21 Mayores - Junín - Argentino
Club Ciclista
19:30 U15 - Ciclista - 9 de Julio
21:15 U19 Ciclista - 9 de Julio
Lunes 22
Club Deportivo (Baigorrita)
21 Mayores - Deportivo - Cavul
Club Ciclista
19:30 U17 Ciclista - 9 de Julio
21:15 Mayores Ciclista - 9 de Julio
<<
GOLEADORES
Franco Lombardi (SM) 179
Nicolás Payero (CLI) 140
Franco Farina (CAS) 140
Ammiel Márquez (SM) 125
Damián Martínez (CAV) 125
Nicolás Pastorino (CAV) 125
Bautista Arrascaete (9J) 123
Hernán Acuña (CAEL) 110
Santiago Mechedze (RJ) 110
Blas Corbalán (CAEL) 107
Guido Pinelli (CCJ) 107
Francisco Vargas (CAS) 106
Lucas Banegas (UCA) 102
Tomás Pérez (CAP) 92
Patricio Couffignal (UCA)91
Pablo Panetta (CAR) 90
<<<
La cifra
5
Años que Ciclista no puede ganar en Lincoln. El último triunfo fue el 02-11-18 cuando se impuso por 79-66 (arbitraje de Claudio Zapata-Emiliano Chemile) por el campeonato clausura.
<<
POSICIONES
MAYORES
Club J G P Pts
San Martín 8 8 0 16
Los Indios 7 6 1 13
El Linqueño 8 4 4 12
Sarmiento 7 5 2 12
9 de Julio 7 5 2 12
Porteño Chac. 8 2 6 10
Argentino 8 4 4 11
Ciclista Jun. 7 3 4 10
CAVUL Lincoln 7 3 4 10
Rivadavia Junín 6 3 3 9
Deportivo Baigorrita 7 2 5 9
Club Junín 7 1 6 8
Unión Carmeña 7 1 6 8
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
U 15
Club J G P Pts
9 de Julio 8 7 1 15
Argentino 7 6 1 13
Los Indios 7 6 1 13
CAVUL Lincoln 7 4 3 11
Ciclista Jun. 6 4 2 10
Alsina (Los Toldos) 7 1 6 7
Argentino "B" 5 2 3 7
Porteño Chac. 5 1 4 6
El Linqueño 3 2 1 5
San Martín 5 0 5 5
Social (Chac.) 6 0 6 4
U 17
Club J G P Pts
9 de Julio 9 7 2 16
Porteño Chac. 8 7 1 15
CAVUL Lincoln 8 5 3 13
Los Indios "B" 7 6 1 13
El Linqueño 6 6 0 12
Argentino 8 4 4 11
Ciclista Jun. 7 4 3 11
Cavul "B" 8 2 6 10
Los Indios 8 2 6 10
San Martín 7 3 4 10
Unión Carmeña 6 1 5 7
Alsina (Los Toldos) 6 1 5 6
Sarmiento 6 0 6 6
U 19
Club J G P Pts
Argentino 4 4 0 8
CAVUL Lincoln 4 3 1 7
El Linqueño 5 3 1 7
9 de Julio 3 1 2 4
Ciclista Jun. 3 1 2 4
Sarmiento 4 0 4 4
Los Indios 2 1 1 3
San Martín 2 0 2 2
<<<
SINTESIS
Cavul 99
Ezequiel Urbieta 31
Martín Alonzo 16
Nicolás Pastorino 13
Maximiliano Gesteira 0
Damián Martínez 17
.
Juan Croccolino 0
Simón Calverol 6
Emanuel Herrera 1
Imanol Pérez 7
Manuel Viaño 6
Rocco Azurmendi 2
D.T.: Eduardo Freston
Detalle por cuartos: 1) 22, 2) 26, 3) 34, 4) 17.
Ciclista 69
Patricio Portiglia 8
Joaquín Had 17
Cristian Ratkovich (x) 10
Manuel Taddei 6
Pedro Recalt 10
.
Lucas Kiernan 2
Homero Oliva 7
Ignacio Barrera 5
Jose Alvarez 4
D.T.: Diego Boisson
Detalle por cuartos: 1) 22, 2) 19, 3) 06, 4) 22.
Estadio: Vagos Unidos
Árbitros: Alexis Biset-Gonzalo Geada
La figura: Ezequiel Urbieta (CAV)
-
Determinante en el andamiaje del equipo.
<<