Hoy
Club San Martín
19.30 U17 - San Martín - Ciclista
21.15 Mayores - San Martín - Ciclista
Viernes 28
Club Cavul
21 Mayores - Cavul - Unión
Club San Martín
19.30 U15 - San Martín - Ciclista
21.15 U19 - San Martín - Ciclista
Sábado 29
Club 9 de Julio
18 U15 - 9 de Julio "A" - Los Indios "A"
20 U19 - 9 de Julio - Los Indios
Domingo 30
Club Deportivo
20 Mayores - Baigorrita - Los Indios
Club El Linqueño
18 U17 - El Linqueño - Porteño
20 Mayores - El Linqueño - Porteño
Lunes 31
Club 9 de Julio
19.30 U15 - 9 de Julio "A" - Los Indios "B"
21.15 U15 - 9 de Julio "B" - Los Indios "A"
Club Rivadavia
21 Mayores - Rivadavia - Sarmiento
Martes 1/11
Club 9 de Julio
19.30 U17 - 9 de Julio - Los Indios "A"
21.15 Mayores - 9 de Julio - Los Indios
--
El dato
Por el torneo prefederal mañana viernes Sarmiento recibe a Colón de Chivilcoy y Los Indios visita a Náutico de Zárate. En la zona “B” Platense es local ante Estudiantes de La Plata y Atenas de La Plata recibe a Independiente de Zárate.
El sábado San Martín visita San Pedro para enfrentar a Náutico. Y el domingo 9 de Julio recibe a Unión Vecinal de La Plata.
<<
GOLEADORES
Juan I. Vincenti (RJ) 192
Uriel Bruzzese (RJ) 168
Santiago Capelli (CAA) 147
Francisco Vargas (CAS) 146
Nicolás Pastorino (CAV) 139
Tomás García (CAP) 126
Pablo Panetta (CAS) 126
Augusto Gennero (CAA) 122
Rodrigo Pagella (CJ) 118
Martín Sekul (CAV) 118
Agustín Zotarelli (CAP) 116
Damián Martínez (EL) 106
Facundo Meehan (CAA) 104
Nicolás Maggi (EL) 103
Laureano Ricci (SM) 99
Francisco Sayar (DB) 96
Tomás Pèrez (CAP) 92
Bruno Vignale (RJ) 92
Francisco Oscunepe (UC) 92
Emmanuel Fulcheri (UC) 92
Lorenzo Pichi (CAS) 89
Santiago Mechedze (UC) 88
Felipe Japez (CCJ) 87
Ezequiel Urbieta (CAV) 85
Sacha Vandamme (CJ) 84
Lucas Banegas (CAV) 84
Juan M. Clavell (CLI) 83
Patricio Couffignal (UC) 83
Nahuel Barroso (CAV) 82
Lucas Barrera (CAV) 81
Nicolás Gaud (CJ) 80
Gonzalo Valdez (DB) 80
<<<
POSICIONES
MAYORES
Club J G P Pts
Rivadavia Junín 10 8 2 18
Sarmiento 9 8 1 17
Los Indios 9 7 2 16
Argentino 10 5 5 15
San Martín 8 7 1 15
9 de Julio 9 5 4 14
Porteño Chac. 9 5 4 14
El Linqueño 9 3 6 12
Unión Carmeña 9 3 6 12
CAVUL Lincoln 9 3 6 12
Club Junín 9 3 6 12
Dep. Baigorrita 9 1 8 10
Ciclista Jun. 8 1 7 9
--
<
SINTESIS
Los Indios 71
Jeremías Rojo 5
Benjamín Barile 7
Andrés Almirón 11
Martín Yonnaguer 9
Fermín Lejarza (d) 3
-
Nicolás Arrieta 2
Manuel Scaglione 13
Julián Iribarne 7
Balthazar Di Viesti 0
Alexis Ottaviano 0
Juan Esponda0
Bautista Basso 14
D.T.: Juan I. Martín
Detalle por cuartos: 1) 19, 2) 15, 3) 24, 4) 13.
Cavul 67
Nahuel Barroso 5
Lucas Banegas 2
Nicolás Pastorino 26
Ezequiel Urbieta 12
Martín Sekul 5
.
Lucas Barrera 10
Juan Orcesi 5
Juan Croccolino 0
Agustín Rondelle 0
Maximiliano Gesteira 0
Martín Sánchez 2
Martín Alonso 0
D.T.: Eduardo Freston
Detalle por cuartos: 1) 19, 2) 13, 3) 16, 4) 19.
Estadio: Rodolfo Palomo
Árbitros: Claudio Zapata-Gonzalo Geada
La figura: Bautista Basso (CLI)
.
Determinante en el andamiaje del equipo.
<<
SINTESIS
Argentino 87
Santiago Capelli 25
Juan Segundo Velazco 6
Lucas Sekul 2
Santiago Bilbao 14
Santiago Fabrizio 8
.
Martino Caporaletti 11
Martín Loncar 7
Ignacio Floriani 0
Nicolás Schettino 7
Francisco Suárez 7
D.T.: Guido Lippi
Detalle por cuartos: 1) 17, 2) 15, 3) 29, 4) 26.
Junin 63
Carlos Rodríguez Boll 14
Nicolás Gaud 13
Marcos Balocco 3
Sacha Vandamme 2
Agustín Melo 7
-
Patricio Loncar 2
Patricio Gavilán 7
Rodrigo Pagella 11
Guillermo Blanco 2
Juan Frene 2
D.T.: Daniel Pontelli
Detalle por cuartos: 1) 20, 2) 18, 3) 14, 4) 11.
Estadio: El Fortín de las Morochas
Árbitros: Luciano Maidana-Erika Slame
La figura: Santiago Capelli (CAA)
-
Determinante en el andamiaje del equipo.