Fixture
Ayer
9 de Julio de Junín 58 vs Quilmes de Mar del Plata 79
Los Indios de Junín 61 vs Unión de Mar del Plata 76
Hoy sábado 30/7
Club 9 de Julio
Juego 3 – Hora: 16
Unión MdP vs 9 de Julio
Hora 18
Club Los Indios
Quilmes MdP vs Los Indios
Domingo 31/7
Club Los Indios
Juego 5 – Hora: 10
Los Indios vs 9 de Julio
Juego 6 – Hora: 12.00
Quilmes MdP vs Unión MdP
<<<
SINTESIS
9 de Julio 58
Jesuan Madero 3
Juan Encabo 6
Santiago Estelles 0
Thiago Suárez 3
Vicente Avaca 12
-
Dylan Tomicic 0
Martín Muñoz 0
Franchesco De María 0
Bautista Bornic 21
Pedro Oyhanarte 0
Pedro Recalt 13
Tomás Cattelani 0
D.T.: Guillermo Ciappina
Detalle por cuartos: 1) 13, 2) 14, 3) 17, 4) 14.
Quilmes 79
Matías Dominé 26
Agustín Patané 0
Benjamín Sánchez 12
Francisco Fresno 7
Kevin Jensen 4
.
Joaquín Ciarmoli 12
Nikos Constantaco 10
Alejo Mazzini 8
Joaquín Guaita 0
Vito Ferrarini 0
Julián Cobo 0
D.T.: Mariano Pinto
Detalle por cuartos: 1) 23, 2) 16, 3) 16, 4) 24.
Estadio: Rodolfo Palomo
Árbitros: Juan I. Petroni (San Nicolás)-Francisco Tenaglia (Chivilcoy)-Lautaro Palacios (La Plata)
La figura: Matías Dominé (Q)
.
Determinante en el andamiaje del equipo.
<<<<<<<<<
SINTESIS
Los Indios 61
Francisco Huergo 6
Francisco Pasquinelli 7
Cristian Güemil 0
Mateo Appio 21
Francisco Rigoni 0
.
Matías Nani 0
Francisco Rigoni 0
Manuel Franza 2
Joaquín Soberano 0
Pedro Stay 3
Juan Pedro Martínez 21
Román Piccirillo 0
Teo Monserrat 1
D.T.: Daniel Clavell
Detalle por cuartos: 1) 07, 2) 16, 3) 19, 4) 19.
Unión 76
Joaquín Casares 18
Luciano Battaglini 5
Tomás Antonucci 0
Giorgio Pennisi 4
Joaquín Valdettaro 9
.
Camilo Pérez Papeo 0
Francisco Lamas 10
Benjamín Tittarelli 2
León Zarini 1
Fermín Ingrassia 21
Ciro De Pietro 0
Petro Mascarenhas Cichetto 6
D.T.: Manuel Ortiz
Detalle por cuartos: 1) 07, 2) 25, 3) 15, 4) 18.
Estadio: Hugo Ramírez
Árbitros: Maximiliano Arribas (San Nicolás)-Agustín Szechenyi (Tandil)-Juan Manuel Tenaglia (Chivilcoy).
La figura: Fermín Ingrassia (U)
.
Determinante en el andamiaje del equipo