Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
 
 
9 DE JULIO CAMPEON U19 DEL CLAUSURA 2021
9 DE JULIO CAMPEON U19 DEL CLAUSURA 2021
Novena Fecha
Hoy
Club Ciclista
21.15 Mayores - Ciclista - Deportivo
Club Los Indios
19 U15 - Los Indios "B" - Argentino "B"
21 U19 - Los Indios - Argentino
Club Cavul
19.30 U15 - 9 de Julio - Cavul
Viernes 13
Club Junín
21.15 Mayores - Junín - San Martín
Club Unión
21.15 Mayores - Unión - El Linqueño
Club Porteño
21.15 Mayores - Porteño - Rivadavia
Sábado 14
Club Los Indios
18 U17 - Los Indios "A" - Argentino
20 Mayores - Los Indios - Argentino
Lunes 16
Club Los Indios
19 U15 - Los Indios "B" - Argentino "A"
21 U17 - Los Indios "B" - Argentino
Club 9 de Julio
19 U17 - 9 de Julio - Cavul
21 Mayores - 9 de Julio - Cavul
Martes 17
Club Los Indios
18.30 U15 - Los Indios "A" - Argentino "A"
20.30 U15 - Los Indios "B" - Argentino "B"
<
Goleadores
Uriel Bruzzese (DB) (173)
Guido Pinelli (CCJ) (137)
Nicolás Pastorino (CAVUL) (135)
Martín Sekul (CAVUL) (128)
Tomás García (CAP) (121)
Santiago Giraudo (SM) (117)
Santiago Mechedze (RJ) (116)
Lautaro Padilla (UC) (111)
Lucas Lombardi (SM) (111)
Pablo Martínez (CLI) (110)
Tomás Palomero (CLI) (110)
Santiago Bornic (9J) (109)
Leandro Maggi (DB) (108)
Facundo Meehan (CAA) (104)
Ezequiel Urbieta (CAVUL) (102)
Franco Farina (CAS) (101)
--
SINTESIS
Los Indios 61
Benjamín Barile 14
Juan Martín Clavell 18
Agustín Pastorino 2
Ramiro Mosca 11
Juan Segundo Esponda 6
.
Thiago Paolín 0
Santiago Santillán 0
Tomás Marveggio 4
Balthazar Di Viesti 6
Mariano Vaninetti 0
D.T.: Juan I. Martín
Detalle por cuartos: 1) 08, 2) 24, 3) 13, 4) 16.
9 de Julio 71
Santino Gauna 17
Joaquín Balvidares 12
Martino Caporaletti 12
Matías Burgos 5
Nicolás Schettino 12
.
Agustín Portiglia 3
Pedro Recalt 10
D.T.: Guillermo Ciappina
Detalle por cuartos: 1) 20, 2) 13, 3) 16, 4) 22.
Estadio: Alcides Schiavoni
Árbitros: Franco Anselmo-Gonzalo Geada-Julián Spighi
La figura: Santino Gauna (9J)
,
Determinante en el andamiaje del equipo.

 
 
Marcaccio
 
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's