Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
 
 
GANARON ARGENTINO Y SAN MARTIN

Partidos postergados y semifinales

Hoy

Club Cavul

19 U15 - Cavul – Argentino (1ra semi)

21 U17 - Cavul – Argentino (1ra semi)

Club Los Indios

20 U15 - Los Indios A - 9 de Julio (1ra semi)

 

Miércoles 24

Club Sarmiento

20 U19 - Sarmiento - Argentino

Club 9 de Julio

20 U17 - 9 de Julio - Los Indios (1ra semi)

 

Jueves 25

Club Ciclista

21 Mayores - Ciclista - Colon

Club Argentino

19 U15 - Argentino – Cavul (2da semi)

21 U17 - Argentino – Cavul (2da semi)

Club 9 de Julio

20 U15 - 9 de Julio - Los Indios A (2da semi)

 

Viernes 26

Club Los Indios

20 U17 - Los Indios – 9 de Julio (2da semi)

 

Sábado 27

Club Argentino

17.30 U15 - Argentino – Cavul (3ra semi)

19.30 U17 - Argentino – Cavul (3ra semi)

Club 9 de Julio

19 U15 - 9 De Julio - Los Indios A (3ra semi)

 

Lunes 29

Club Sarmiento

21 Mayores - Colon - Cavul

Club Los Indios

20 U17 - Los Indios - 9 de Julio (3ra semi)

 

SEMIFINALES

U15

Argentino vs Cavul

9 de Julio vs Los Indios

U17

Argentino vs Cavul

Los Indios vs 9 de Julio

 

<<       

POSICIONES

MAYORES

Club                 J          G         P          Pts

Sarmiento         10        9          1                      19

9 de Julio         10          8          2                      18

San Martín        10         8          2                      18

Los Indios        10          7          3                      17

CAVUL Lincoln 9          7          2                      16

Ciclista             9          4          5          13

Junín                10          2          8                      12

Argentino         10          3          7                      13

Baigorrita         10          2          8                      12

Colón de (Ch)   8          3           5                     11

Rivadavia Junín            10          0         10        10

<< 

INFANTILES (U15)

Club     J           G         P          Pts

Argentino        6          6          0                      12

9 de Julio        6          5          1                      11

Los Indios        6          5          1                      11

CAVUL Lincoln            6          3          3                      9

Ciclista            6          2          4                      8

San Martín      6          1          5                      7

Los Indios "B"  6          0          6                      6

MENORES (U 17)

Club     J           G         P                      Pts

Argentino        7          7          0                      14

Los Indios        7          6          1                      13

9 de Julio        7          5          2                      12

CAVUL Lincoln            7          3          4                      10

Junín    7          3          4                      10

Sarmiento       7          3          4                      10

San Martín      7          1          6                      8

Ciclista            7          0          7                      7

---

SINTESIS

 

Colón 57

Renzo Percossi 11

Ramiro Amado 13

Ezequiel Bidondo 4

Leandro Vero 8

Bernardo Rosito 0

.

Tomaso Caruso 6

Stefano Denicio 5

Tomás Zanlungo 2

Matías Calegari 0

Ezequiel Boveri 1

Germán Beder 5

Matías Ríos 2

D.T.: Elías Beguerie

Detalle por cuartos: 1) 09, 2) 16, 3) 08, 4) 24.

 

San Martín 78

Rafael Giraudo 8

Santiago Giraudo 5

Juan Riva 10

Nicolás Payero 14

Damián Martínez 10

.

José Ciarrochi 7

Bautista Basso 0

Facundo Lucci 9

Matías Ruiz 3

Kevin García 2

Hugo Ochoa 4

Tomás Silvestri 6

D.T.: Marcelo Alsina

Detalle por cuartos: 1) 25, 2) 17, 3) 24, 4) 12.

 

Estadio: Juan Roberto Macario

Árbitros: Alexis Biset-Luciano Maidana

La figura: Damián Martínez (SM)

.

Autor de 10 goles y 11 rebotes (doble doble)

 

 

 

<< 

SINTESIS

 

Baigorrita 55

Nicolás Márquez 4

Esteban Ballesteros 4

Nicolás Kiernan 6

Leandro Maggi 12

Francisco Sayar 7

.

Francisco Tomasino 5

Matías Merlo 2

Rafael Favorito 3

Marcos Balocco 1

Lisandro Saladino 4

Ignacio Villarreal 7

D.T.: Bernardo Ochoa

Detalle por cuartos: 1) 13, 2) 12, 3) 19, 4) 11.

 

Argentino 77

Renzo Yópolo 11

Martín Sekul 14

Lucas Sekul 14

Guido Lippi 17

Facundo Meehan 13

.

Augusto  Gennero 4

Julián Sospicio 2

Laureano Ricci 2

D.T.: Federico Martínez

Detalle por cuartos: 1) 19, 2) 19, 3) 17, 4) 22.

 

Estadio: Armando Casella

Árbitros: Franco Anselmo-Gonzalo Geada

La figura: Guid Lippi (CAA)

-

Autor de 17 goles y 12 rebotes (doble doble)

 

 


 
 
Marcaccio
 
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's