Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
 
 
SAN MARTIN Y UN PASO IMPORTANTE HACIA LA CLASIFICACION

 

Hoy

Club Argentino

20 U19 - Argentino - Los Indios

 

Viernes 5

Club Sarmiento

20 U19 - Sarmiento - 9 de Julio

Club Argentino

20 U19 - Argentino - Ciclista

Club Los Indios

20 U19 - Los Indios - San Martín

 

Octava Fecha

Sábado 6

Club Argentino

18 U17 - Argentino - 9 de Julio

20 Mayores - Argentino - 9 de Julio

Club Cavul

20 Mayores - Cavul - Rivadavia

19 U19 – Sarmiento – San Martín

 

Domingo 7

Club Ciclista

18 U17 - Ciclista - Junín

20 Mayores - Ciclista - Junín

Club 9 de Julio

19.30 U19 - 9 de Julio - Los Indios

 

Lunes 8

Club Sarmiento

21 Mayores - Sarmiento - Deportivo

Club Los Indios

21 Mayores - Los Indios - Colón

Club Argentino

19 U15 - Argentino - 9 de Julio

21 U19 - Argentino - 9 de Julio

 

--

 

<< 

POSICIONES

MAYORES

Club       J              G            P                             Pts

MAYORES

Club     J          G         P          Pts

Sarmiento        7          6          1                      13

9 de Julio         7          6          1                      13

San Martín       7          5          2                      12

CAVUL Lincoln 6          4          2                      10

Los Indios        6          3          3                      9

Ciclista            6          3          3          9

Colón de (Ch)   5          3          2                      8

Junín                6          2          4                      8

Baigorrita         6          2          4                      8

Argentino         6          0          6                      6

Rivadavia Junín           6          0          6                      6

 

--

 

SINTESIS

 

San Martín 58

 

Rafael Giraudo 10

Nicolás Payero 15

José Ciarrochi 4

Santiago Giraudo 2

Juan Riva 10

.

Facundo Lucci 0

Bautista Basso 0

Damián Martínez 8

Matías Ruiz 5

Jonatan Psarras 4

D.T.: Marcelo Alsina

Detalle por cuartos: 1) 17, 2) 09 , 3) 19 , 4) 13.

 

Argentino 57

 

Renzo Yópolo 8

Augusto  Gennero 5

Martín Sekul 5

Agustín Cavallín 11

Lucas Sekul 3

.

Guido Lippi (x) 8

Mateo Sartor 0

Ignacio Floriani 3

Santiago Capelli 0

Facundo Meehan 14

D.T.: Gustavo Marchesi

Detalle por cuartos: 1) 08, 2) 18 , 3) 11, 4) 20.

 

Estadio: Alcides Schiavoni

Árbitros: Sergio López-Luciano Maidana

La figura: Nicolás Payero (SM)

.

Determinante en el complemento.

 


 
 
Marcaccio
 
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's