Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
Electricidad Junín
 
RIVADAVIA GOLEO A CICLISTA
RIVADAVIA GOLEO A CICLISTA

Anoche

Platense 71 vs Petrolero 67

Ameghino 74 vs Libertad 93

Rivadavia (Mza) 83 vs Ciclista 52

 

Hoy

21.30 Atenas vs Gimnasia (La Plata)

21.30  Deportivo Norte vs Barrio Parque

22 Independiente (Sde) vs Villa San Martín

22 Talleres (Tafí Viejo) vs Unión (Sf)

Martes 23

21 Platense vs Parque Sur

21.30  Centro Español vs Temperley

21.30  Estudiantes (Ola) vs Villa Mitre

Miércoles 24

21 Bhy Tiro Federal vs Hindú Club

21 San Isidro vs Ameghino

21.30  Deportivo Viedma vs Gimnasia (La Plata)

21.30  Libertad vs Oberá Tc26

22 Talleres (Tafí Viejo) vs Villa San Martín

Jueves 25

21.30 Petrolero vs Temperley

22 Independiente (Sde) vs Unión (Sf)

Viernes 26

21.30  Ciclista vs Atenas

21.30 Estudiantes (Ola) vs Rocamora  

21.30 Deportivo Norte vs Oberá Tc

21.30 Libertad vs Hindú Club

22 Rivadavia (Mza) vs Platense

22 Mitre (Tuc) vs Villa San Martín

Sábado 27

20 Ameghino vs San Isidro

21.30 La Unión vs Centro Español

Domingo 28

20.30 Estudiantes (Ola) vs Atenas

21 Ciclista vs Rocamora

21 Barrio Parque vs Independiente (Sde)

21 Bhy Tiro Federal vs Talleres (Tafí Viejo)

21 Unión (Sf) vs Echagüe

21.30 Gimnasia (La Plata) vs Villa Mitre

Lunes 29

21 Platense vs Rivadavia (Mza)

21.30 Parque Sur vs Centro Español

21.30 Oberá Tc vs Mitre (Tuc)

Martes 30

21 San Isidro vs Talleres (Tafí Viejo)

21.30  Ameghino vs Independiente (Sde)

Miércoles 31

21 Villa Mitre vs Rivadavia (Mza)

21 Barrio Parque vs Unión (Sf)

21 Echagüe vs Libertad

21.30 Deportivo Viedma vs La Unión

21.30 Rocamora vs Centro Español

21.30 Villa San Martín vs Bhy Tiro Federal

22 Hindú Club vs Mitre (Tuc)

Febrero

Jueves 1

21 Platense vs Gimnasia (La Plata)

21 Temperley vs Ciclista

21.30  Atenas vs La Unión

Viernes 2

21.30 Petrolero vs Estudiantes (Ola)

21.30 Ameghino vs Unión (Sf)

22 Hindú Club vs Bhy Tiro Federal

Sábado 3

21.30 Oberá Tc vs Villa San Martín

22 Mitre (Tuc) vs Deportivo Norte

Domingo 4

20 Libertad vs Barrio Parque

21.30  Atenas vs Deportivo Viedma

21.30 Centro Español vs Estudiantes (Ola)

Lunes 5

21 Bhy Tiro Federal vs Barrio Parque

21.30 La Unión vs Gimnasia (La Plata)

21.30 Petrolero vs Rivadavia (Mza)

21.30 Parque Sur vs Villa Mitre

22 Talleres (Tafí Viejo) vs Deportivo Norte

Martes 6

21 Platense vs Temperley

21 Echagüe vs Hindú Club

21.30 Atenas vs Rocamora

Miércoles 7

21 Bhy Tiro Federal vs Ameghino

21 San Isidro vs Villa San Martín

21.30 Centro Español vs Rivadavia (Mza)

22 Independiente (Sde) vs Deportivo Norte

Jueves 8

21.30 Deportivo Viedma vs Rocamora

21.30 Gimnasia (La Plata) vs Ciclista

21.30 Unión (Sf) vs Hindú Club

Viernes 9

21 Villa Mitre vs Platense

21.30 Bhy Tiro Federal vs Villa San Martín

21.30 Libertad vs Ameghino

Sábado 10

22 Mitre (Tuc) vs Echagüe

Domingo 11

20 San Isidro vs Independiente (Sde)

20 Talleres (Tafí Viejo) vs Echagüe

20.30 Estudiantes (Ola) vs Ciclista

21 Rivadavia (Mza) vs Deportivo Viedma

21 Hindú Club vs Oberá Tc

Lunes 12

21 Temperley vs Atenas

21.30 Petrolero vs Villa Mitre

21.30 Rocamora               vs La Unión

Martes 13

21 Bhy Tiro Federal vs Independiente (Sde)

21 San Isidro vs Unión (Sf)

21.30 Parque Sur vs Platense

21.30 Deportivo Norte vs Libertad

21.30 Villa San Martín vs Oberá Tc

Miércoles 14

21 Barrio Parque vs Ameghino

21.30 Centro Español vs Villa Mitre

21.30 Gimnasia (La Plata) vs Atenas

Jueves 15

21 Temperley vs Rocamora

21.30 Deportivo Viedma vs Petrolero

Viernes 16

21 Echagüe vs Bhy Tiro Federal

21.30 Estudiantes (Ola) vs Parque Sur

21.30 Gimnasia (La Plata) vs Rocamora

21.30 Libertad vs San Isidro

22 Independiente (Sde) vs Ameghino

Sábado 17

21.30 Atenas vs Petrolero

22 Mitre (Tuc) vs Talleres (Tafí Viejo)

Domingo 18

21 Villa Mitre vs Temperley

21 Unión (Sf) vs Bhy Tiro Federal

21.30 Ciclista vs Parque Sur

21.30 Deportivo Viedma vs Centro Español

21.30 Obera Tc vs Hindú Club

Lunes 19

21 Barrio Parque vs Echagüe

21.30 Estudiantes (Ola) vs Petrolero

21.30 La Unión vs Platense

21.30 Rivadavia (Mza) vs Gimnasia (La Plata)

21.30 Deportivo Norte vs Independiente (Sde)

Martes 20

21.30 Atenas vs Centro Español

21.30 Rocamora               vs Ciclista

21.30 Ameghino vs Echagüe

21.30 Villa San Martín vs San Isidro

Miércoles 21

21 Villa Mitre vs Deportivo Viedma

21.30 Parque Sur vs La Unión

21.30 Deportivo Norte vs Mitre (Tuc)

21.30 Libertad vs Independiente (Sde)

Jueves 22

21.30 Rivadavia (Mza) vs Temperley

22 Hindú Club vs San Isidro

Viernes 23

21 Platense vs Deportivo Viedma

21.30 Ameghino vs Mitre (Tuc)

21.30 Bhy Tiro Federal vs Libertad

 --

LA CIFRA

6

Derrotas de Ciclista Juninense en las últimas 7 presentaciones por la Liga Argentina de Básquetbol.

 

--

POSICIONES

Conferencia Sur

Equipos             PJ           PG          PP    Pts.

Platense             7            6             1          25,5

D. Viedma          5             4            1         21,5

Parque Sur       6             4             2          21,0

Petrolero A.       7             4            3          22,0

Rivadavia           6             4             2          19,5

La Unión (C)       7             4            3          19,5

Estudiantes (O)  6             2            4         18,5    

Rocamora          5             3             2             17,0

Temperley           5            1             4            16,5

Villa Mitre           5            1             4         16,5   

Ciclista                 5            1             4          17,0

GELP                   4             1             3          16,0

Atenas CP           4             1             3          15,5

Centro Español  4             2             2          15,0

..

SINTESIS

 

Rivadavia 83

Federico Grenni 3

Nathaniel Jones Casey         15

Leonardo Mosconi      8

Quadir Welton   17

Abel Trejo  8

.

Gonzalo Alvarez 13

Stefano Arancibia        5

Facundo Lazcano        6

Juan Andrés Llaver      6

Marcos Caparrós         2

D.T.: Fernando Ariel Minelli

Detalle por cuartos: 1) 14, 2) 28, 3) 18, 4) 23.

 

Ciclista 52

Xavier Carreras   7

Rodrigo Goncalvez      17

Karel Guzmán     7

Juan I. laterza     8

Nicolás Mendyk 0

.

Nahuel Barrozo  0

Federico Oggero          6

Nahuel Paciotti  6

Sebastián Perussia      1

Tobías Franchela         0

Gianluca Vismara        0

D.T.: Guillermo Tasso

Detalle por cuartos: 1) 14, 2) 10, 3) 18, 4) 10.

 

Estadio: Leopoldo Brozovix

Árbitros: Oscar Martinetto (Córdoba)-José Luis Lugli (Chubut)

La figura: Quadir Welton (R)

.

Autor de 17 goles y 13 rebotes (doble doble) con +31 de valoración,.

 

--


 
 
 
Flash Store
 
Tu Publicidad Aqui
 
Marcaccio
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's

 
 
contadores para blogger