Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
 
 
NOTICIA A LEER: 13148
9 DE JULIO AVANZA EN U 15
9 DE JULIO AVANZA EN U 15

Hoy

2° Semifinal de U17

Club Argentino

19.30 Argentino vs El Linqueño

2° Semifinal de U17

Club Los Indios

19 Ciclista vs Los Indios

2° Final de Mayores

Club San Martín

21.30 San Martín vs Los Indios

 

Sábado 6

2° Final de U15

Club 9 de Julio

18 9 de Julio vs Ciclista

 

1° Final de U21

Club Los Indios

20 Los Indios vs Argentino

 

Domingo 7

3° Final de Mayores

 

Lunes 8

3°Juego de semi de U17

3° Juego de semi de U17

(°) En caso de no haber 3° juego . se comienza con  la final

 

Martes 9

3°Final de U15

2°Final de U21

 

Miércoles 10

1° Juego final de U17

(°) En caso de no haber 3° juego, se comienza con  2° final

 

Jueves 11

3°Juego final de U21

 

Viernes 12

2° Final de U17

(°) En caso de no haber 3° juego, se comienza con  3° final

 

Domingo 14

3° Juego final de U17

(°) Este juego es el hipotético que alguna semifinal requiera 3° juego y la final también.

-

Desarrollo de play off

Play off

U15

Final: Ciclista 36 (0) vs 9 de Julio 55 (1)

U21

Final: Argentino vs Los Indios

U17

Semis

Los Indios 66 (0) vs Ciclista 91 (1)

El Linqueño 70 (1) vs Argentino 61 (0)

 

-

El dato

El Talar de Pacheco logró un histórico ascenso a La Liga Argentina al vencer a Regatas de San Nicolás por 75-73 (serie 2-0) en el microestadio de Argentinos Juniors. Jugará con Ciclista Juninense.

--

SINTESIS

 

Ciclista 36

 

Gonzalo Soto 2

Francisco Calabró 9

Benjamín Cairo 7

Claudio Acosta 0

Valentino Castro 0

-

Thiago Matta 0

Freddy Hernández 4

Juan Pavón 2

Timoteo Corindo 2

Benicio Aranda 10

Santino Rodríguez 0

D.T.: Tomás Orcesi

Detalle por cuartos: 1) 10, 2) 06, 3) 12, 4) 08.

 

9 de Julio 55

 

Francisco Demaría 25

Sebastián Valero 0

Ignacio Richelmini 5

Gonzalo Corugeira 5

Facundo Arostegui 4

.

Lucio Servio 0

Simón Marro 0

Valentín Melcon 10

Benicio Di Marco 2

Mateo Ilacqua 2

Nicolás Oviedo 2

D.T.: Esteban Lidonel Cattelani

Detalle por cuartos: 1) 22, 2) 05, 3) 17, 4) 11.

 

Estadio: Coliseo del Boulevard

Árbitros: Gonzalo Geada-Lautaro Álvarez-Bautista Taró

La figura: Francisco Demaría (9J)

-

Determinante en el andamiaje del equipo.


 
 
Marcaccio
 
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's