Viernes
Gimnasia vs. San Lorenzo | 20.00 |
Regatas vs. Olímpico | 21.00 |
Comunicaciones vs. Zárate | 22.00 |
Sábado 13/1 La Unión vs. Unión | 21.00 |
Sábado 13/1 Boca vs. San Martín |21.10| TyC Sports
Domingo 14/1 Platense vs. Ferro |22.10| DSports
Lunes 15/1 Oberá vs. Unión |21|
Lunes 15/1 Obras vs. San Martín |21 | DSports
Martes 16/1 Zárate vs. Peñarol |21|
Miércoles 17/1 Regatas vs Independiente |21|
Jueves 18/1 Platense vs. Peñarol |20|
Jueves 18/1 Zárate vs. Instituto |21|
Viernes 19/1 Ferro vs. Riachuelo |20|
Viernes 19/1 Unión vs. Independiente |21|
Viernes 19/1 Regatas vs. Gimnasia |22|
Sábado 20/1 Argentino vs. La Unión |20|
Domingo 21/1 San Lorenzo vs. Riachuelo |11.10| TyC Sports
Domingo 21/1 Oberá vs. Gimnasia |20|
Lunes 22/1 Boca vs. La Unión |20|
Lunes 22/1 Olímpico vs. Quimsa |22.10| TyC Sports
Martes 23/1 Peñarol vs. Unión |21|
Jueves 25/1 Obras vs. Zárate |20|
Jueves 25/1 Ferro vs. Unión |21|
Viernes 26/1 Instituto vs. Oberá |21|
Viernes 26/1 La Unión vs. Quimsa |22|
Sábado 27/1 Obras vs. Olímpico |11.10| TyC Sports
Domingo 28/1 Independiente vs. Oberá |20|
Domingo 28/1 Comunicaciones vs. Quimsa |21|
Lunes 29/1 San Lorenzo vs. Olímpico |20|
Lunes 29/1 Argentino vs. Zarate |21|
Martes 30/1 Riachuelo vs. Regatas |21|
Miércoles 31/1 Boca vs. Olímpico |20|
Jueves 1/2
Comunicaciones vs. Obras
Quimsa vs. Regatas
Riachuelo vs. Platense
Viernes 2/2
La Unión vs. Instituto
San Martín vs. Peñarol
Sábado 3/2
Oberá vs. Obras
Quimsa vs. Platense
Domingo 4/2
La Unión vs. Peñarol
Olímpico vs. Argentino
San Martín vs. Instituto
--
,,
--
Posiciones
Equipos J G P Pts
Quimsa SdE 14 13 1 27
Olímpico La Banda 13 11 2 26
San Lorenzo Almagro 16 10 6 26
Platense 15 11 4 26
Boca Jr. 16 10 6 26
Instituto Córdoba 15 11 4 26
Gimnasia Comodoro 16 8 8 24
San Martín 15 8 7 23
Obras Sanitarias 14 9 5 23
Regatas Ctes. 14 8 6 22
Independiente 16 6 10 22
Zárate Básket 14 8 6 22
Ferro Carril Oeste 16 6 10 22
Oberá Tenis Club 14 7 7 21
Riachuelo La Rioja 15 6 9 21
Comunicaciones 16 4 12 20
Peñarol MdP 14 4 10 18
Argentino 16 2 14 18
Unión Santa Fe 14 3 11 17
La Unión Formosa 13 3 10 16
--
SINTESIS
Ferro 88
Emiliano Lezcano 9
Tomás Spano 26
Damián Tintorelli 21
Leonel Béttiga 10
Mariano Fierro 2
.
Marco Luchi 6
Lautaro Mare 3
Felipe Rodríguez 4
Carlos Rodríguez 0
Juan Pablo Cantero 7
Augusto Roverez 0
D.T.: Federico Fernández
Detalle por cuartos: 1) 22, 2) 24, 3) 20, 4) 22.
Argentino 71
Juan Cangelosi 0
Jonatan Slider 17
Agustín Facello 6
Emmanuel Payton 18
Richard Granberry 14
.
Guillermo Aliende 9
Santino Romegialli 0
Edgard Garibay Padilla 7
Nicolás Giménez 0
D.T.: Matías Huarte
Detalle por cuartos: 1) 18, 2) 16, 3) 15, 4) 22.
Estadio: Héctor Etchart
Árbitros: Oscar Britez-Pedro Hoyo (Capital)-Gonzalo Delsart (Entre Ríos)
La figura: Damián Tintorelli (FCO)
-
Determinante en el andamiaje del equipo.