Hoy
Club Los Indios
20 U17 - Los Indios "B" - Ciclista
Club Rivadavia
21 Mayores - Rivadavia - Unión
Club Porteño
19.30 U17 - Porteño - Argentino
21.15 Mayores - Porteño - Argentino
Club Cavul
19:30 U17 - Cavul "B" - El Linqueño
Fecha N° 13
Lunes 19
Baigorrita
21 Mayores - Deportivo - Los Indios
Club Ciclista
19 U15 - Ciclista - San Martín
20:45 U19 - Ciclista - San Martín
Club Cavul
19 U15 - Cavul - Argentino "B"
20:45 U17 - Cavul "B" - Argentino
Martes 20
Club Unión
19 U17 Unión - 9 de Julio
20:45 Mayores - Unión - 9 de Julio
Miércoles 21
Club Rivadavia (cambio de localía)
21 Mayores - Rivadavia - Junín
Club 9 de Julio
19:30 U15 - 9 de Julio - El Linqueño
21:15 U19 - 9 de Julio - El Linqueño
Club Argentino
19:30 U17 - Argentino - Cavul
21:15 Mayores - Argentino - Cavul
Jueves 22
Club Unión
19:30 U17 Unión - Los Indios "B" (de 1° Fecha)
Club Ciclista
19:30 U17 -Ciclista - San Martín
21.30 Mayores - Ciclista San Martín
Club Social
19:30 U15 - Social - Porteño
Viernes 23
Club El Linqueño
19:30 U17 - El Linqueño - 9 de Julio
21:15 Mayores - El Linqueño - 9 de Julio
Club Cavul
19.30 U15 - Cavul - Argentino "A"
21.15 U19 - Cavul - Argentino
Club Unión
19:30 U17 - Unión - Sarmiento
21:15 Mayores Unión - Sarmiento
Club Porteño
19:30 U15 Porteño - Alsina
21:15 U17 Porteño - Alsina
Juegos pendientes
Lunes 26
Club Cavul
18 U17 Cavul – Unión
20 Mayores Cavul – Unión
Club Porteño
18 U17 Porteño-Argentino
Club Los Indios
18.30 U17 Los Indios B – Ciclista
-
La fecha del mini
Partidos programados para este fin de semana:
Hoy
18.30 Argentino “C” vs Los indios “B”
Mañana
10 Sarmiento vs Junín
10 Ciclista vs San Martín (en club Rivadavia)
10 Argentino vs El Linqueño
10 Cavul vs Los Indios
10 Social vs Porteño
<<
GOLEADORES
Franco Lombardi (SM) 214
Nicolás Payero (CLI) 195
Guido Pinelli (CCJ) 190
Nicolás Pastorino (CAV) 183
Bautista Arrascaete (9J) 182
Franco Farina (CAS) 176
Francisco Vargas (CAS) 170
Damián Martínez (CAV) 168
Ammiel Márquez (SM) 165
Blas Corbalán (CAEL) 163
Santiago Mechedze (RJ) 149
Hernán Acuña (CAEL) 148
Pablo Panetta (CAR) 134
Tomás Pérez (CAP) 133
Ezequiel Urbieta (CAV) 123
Lucas Banegas (UCA) 122
Marcos Villar (CAS) 117
Laureano Ricci (SM) 111
Juan Orcesi (CAS) 110
Martín Yonnaguer (CLI) 108
Tomás Palomero (CLI) 107
Martín Sekul (SM) 106
Nicolás Gaud (CJ) 105
<<<
<<
POSICIONES DONE
MAYORES
Club J G P Pts
San Martín 11 11 0 22
Los Indios 11 9 2 20
9 de Julio 10 8 2 18
Sarmiento 11 7 4 18
El Linqueño 11 6 5 17
CAVUL Lincoln 10 6 4 16
Rivadavia Junín 10 5 5 15
Argentino 10 5 5 14
Ciclista Jun. 11 3 8 14
D. Baigorrita 11 2 9 13
Porteño Chac. 10 2 8 12
Club Junín 11 1 10 12
Unión Carmeña 7 2 5 9
-
<<
SINTESIS
Sarmiento 74
Franco Farina 10
Santiago Fabrizio 17
Juan Orcesi 3
Marcos Villar 0
Lorenzo Pichi 6
.
Matías Arrieta 11
Emmanuel Márquez 8
Francisco Vargas 14
Santiago Miguel 3
Bautista Taró 2
D.T.: Maximiliano Tamburini
Detalle por cuartos: 1) 20, 2) 19, 3) 15, 4) 20.
Baigorrita 42
Francisco Sayar 6
Diego Basso 0
Joaquín Paolín 10
Sebastián Delmonte 3
Emiliano Ressia 2
-
Ignacio Villarreal 7
Juan Gago 12
Malthiel Maqueda 1
Enzo Pratti 1
D.T.: Pablo Paolín
Detalle por cuartos: 1) 04, 2) 08, 3) 17, 4) 13.
Estadio: Juan Roberto Macario
Árbitros: Luciano Maidana-Gonzalo Geada
La figura: Santiago Fabrizio (CAS)
-
Determinante en el andamiaje del equipo.