Sábado 18
Club Deportivo
21.15 Mayores – Deportivo - Ciclista
Domingo 19
Club Alsina (Gral Viamonte)
16 U15 - Alsina - Cavul
17.30 U17 - Alsina - Cavul "B”
Lunes 20
Club Junín
21.15 Mayores - Junín - Los Indios
Club Sarmiento
20 U19 - Sarmiento - El Linqueño
Martes 21
Club Argentino
19.30 U15 - Argentino "A" - Argentino "B"
21.15 Mayores - Argentino – Rivadavia
--
MAYORES
Club J G P Pts
Sarmiento 2 2 0 4
San Martín 2 2 0 4
9 de Julio 2 2 0 4
El Linqueño 2 0 2 2
Los Indios 1 1 0 2
Rivadavia Junín 1 1 0 2
CAVUL Lincoln 1 1 0 2
Unión Carmeña 2 0 2 2
Porteño Chac. 2 0 0 2
Argentino 1 0 1 1
Club Junín 1 0 1 1
Deportivo Baigorrita 1 0 1 1
Ciclista Jun. 0 0 0 0
<<
SINTESIS
Porteño 68
Tomás García 15
Tomás Pérez 12
Agustín Zotarelli 20
Gino Ferraro 8
Manuel Castelao 2
.
Juan Vidal 6
Nahuel Vacca 0
Bernardo Cámera 2
Nicolás Valgonio 3
D.T.: Damián Introcaso
Detalle por cuartos: 1) 19, 2) 14, 3) 15, 4) 20.
9 de Julio 88
Nahuel Barrozo 5
Federico Bornic 5
Santino Gauna 3
Bautista Arrascaete 16
Aimar Chemile 7
.
Matías Burgos 3
Matías Merlo 10
Santiago Bornic 23
Agustín Acuña 16
D.T.: Gabriel Paolín
Detalle por cuartos: 1) 20, 2) 24, 3) 22, 4) 22.
Estadio: Gigante del Centro
Árbitros: Luciano Maidana-Claudio Zapata
La figura: Santiago Bornic (9J)
-
Determinante en el andamiaje del equipo.
<<<
SINTESIS
Unión 47
Patricio Couffignal 12
Esteban Ballesteros 8
Emanuel Fulcheri 10
Lucas Banegas 14
Francisco Oscunepe 2
.
Manuel Haristoy 0
Carmelo Casal 0
Santiago Negri 0
Guillermo Pottes 1
Juan Segundo Zanotti 0
D.T.: Bernardo Ochoa
Detalle por cuartos: 1) 15, 2) 03, 3) 18, 4) 11.
San Martín 88
Franco Lombardi 20
Ammiel Márquez 14
Martín Sekul 13
Laureano Ricci 15
Diego Tonarelli 0
.
Juan Manuel Fernández 4
Rafael Giraudo 8
Patricio Ledesma 0
Rafael Favorito 0
Renzo Diperna 14
D.T.: Marcelo Alsina
Detalle por cuartos: 1) 19, 2) 22, 3) 19, 4) 28.
Estadio: Unión Carmeña
Árbitros: Jorge Ale-Pablo Carunchio (Pergamino)
La figura: Franco Lombardi (SM)
-
Determinante en el andamiaje del equipo.