Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
 
 
NOTICIA A LEER: 9795
9 DE JULIO A SEMIS
9 DE JULIO A SEMIS

 

Lunes 26

Club Ciclista

21 Mayores Ciclista vs Junín

Club San Martín

20.30 U17 San Martín vs Argentino

Club Porteño

19.30 U15 Porteño vs 9 de Julio

Club El Linqueño

20 U15El Linqueño vs Cavul

 

Martes 27

Club San Martín

20.30 U19 San Martín vs El Linqueño

Club Los Indios

20.30 U17 Los Indios vs Ciclista

 

Miércoles 28

Club Argentino

20 U19 Argentino vs Los Indios

Club Junín

20 U19 Junín vs Ciclista

 

Los cruces

Infantiles

1) Ciclista 80 (87)  vs Sarmiento 27 (25)

2) 9 de Julio 95 vs Porteño 58

3) Cavul 89 vs El Linqueño 39

4) Los Indios 50 (47) vs Argentino 48 (50)

Semis

Ciclista vs Ganador 4

 

Menores

1) Argentino 71 vs San Martín 60

2) Ciclista 62 vs Los Indios 48

3) 9 de Julio 59 (60) vs Porteño 52 (63)

4) Cavul 70 (60) vs El Linqueño 76 (76)

Semis

Ganador 1 vs El Linqueño

 

Juveniles

1) 9 de Julio directo a semis

2) El Linqueño 81 vs San Martín 62

3) Ciclista 74 vs Junín 59

4) Los Indios 43 vs Argentino 82

 

Mayores

1) 9 de Julio 72 (101) vs Sarmiento 52 (84)

2) El Linqueño 61 (52) vs San Martín 58 (73)

3) Los Indios 70  (92) vs Argentino 77 (73)

4) Junín 56 vs Ciclista 50

Semis

9 de Julio vs Ganador 4

--

 

EL DATO

 

 

--

 

SINTESIS

 

 

San Martín 73

 

Jonatan Psarras 10

Guido Lippi 12

Hugo Ochoa 9

Mariano Luluaga 14

Matías Ruiz 11

.

Matías Piegari 1

Kevin García 12

Damián Introcaso 2

Manuel García 2

Gonzalo Valdez 0

D.T.: Juan Ignacio Martín

Detalle por cuartos: 1) 28, 2) 16, 3) 20, 4) 09.

 

El Linqueño 52

 

Damián Martínez 18

Federico Ferrara 0

Renzo Diperna  13

Lucas  Barrera 2

Ignacio Moral  5

.

Tomás Barrera 2

Martín Fabris 2

Martín Milas 6

Felipe Giangrandi 4

D.T.: Gastón Carra

Detalle por cuartos: 1) 19, 2) 14, 3) 08, 4) 11.

 

 

Estadio: Alcides Schiavoni

Árbitros: Emiliano Chemile-Guido Olguín-Luciano Maidana

La figura: Guido Lippi (SM)

,.

Autor de 12 y 12 rebotes (doble doble).

 

------------

SINTESIS

 

 

Sarmiento 84

 

Ezequiel Santora 20

Santiago Mechedze 11

Francisco Tello 2

Emmanuel Márquez 12

Patricio Loncar 15

.

Matias Quesada 9

Jerónimo Mechedze 6

Sacha Vandamme 0

Mateo Moretti 1

Lorenzo Pichi 0

Tomás Feuillade 8

D.T.: Javier Corvalán

Detalle por cuartos: 1) 11, 2) 22, 3) 23, 4) 28.

 

9 de Julio 101

 

Martín Loncar 23

Juan Sica 13

Uriel Bruzzese 20

Santiago Bornic 17

Marcos Tercilla 12

.

Ezequiel Villegas 2

Cristian Lacalamita 10

Tomás Mhamed 2

Santiago Damiano 2

D.T.: Esteban Lidonel Cattelani

Detalle por cuartos: 1) 24, 2) 24, 3) 25, 4) 28.

 

Estadio: Juan Roberto Macario

Árbitros: Claudio Zapata-Gonzalo Geada-Camilo del Molino

La figura: Martín Loncar (9J)

.

Determinante en el andamiaje del equipo.


 
 
Marcaccio
 
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's