Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
Electricidad Junín
 
PROVINCIAL DE MAXIBASQUET

 

Fixture

GRUPO 1

Ayer

Chivilcoy 71 vs Zárate-Campana 78

Junín  Rojo 79 vs Pergamino 48

Hoy

11 Pergamino vs Zárate Campana (San Martín)

11 Junín vs Chivilcoy (Junín)

19 Pergamino vs Chivilcoy (Sarmiento)

19 Junín vs Zárate Campana (Junìn)

 

Grupo 2

Ayer

La Plata 76 vs San Nicolás 72

Bahía Blanca 60 vs Junín Blanco 50

Hoy

9.30 Junín Blanco vs San Nicolás (San Martín)

9.30 Bahía Blanca vs La Plata (Junín)

21 Bahía Blanca vs San Nicolás (Sarmiento)

21 Junìn Blanco vs La Plata (Junín)

 

Domingo 18

16 Primero B vs segundo A (Junín)

18 Primero A vs segundo B (Junín)

16 Tercero A vs Cuarto B (Sarmiento)

18 Tercero B vs Cuarto A (Sarmiento)

Lunes 19

10.30 Quinto y sexto puesto (Sarmiento)

10.30 Séptimo y octavo (San Martín)

10.30 Tercero y cuarto (Junín)

13 Final (Junín)

15 Premiación y despedida (Junín).

 

 

POSICIONES

Grupo 1

Equipos           J       G      P      Pts

Junìn Rojo       1      1      0      2

Zarate              1      1      0      2

Pergamino      1      0      1      1

Chivilcoy          1      0      1      1

 

Grupo 2

Equipos           J       G      P      Pts

Bahía                1      1      0      2

La Plata            1      1      0      2

Junìn Blanco   1      0      1      1

San Nicolás     1      0      1      1

 

SINTESIS

 

Junín rojo 79

 

Federico Pollio 15

Juan Pablo Pontelli 7

Gabriel Paolín 6

Mauro Puertas 3

Edgardo Rotelli 6

.

Gerardo Lares 9

Gustavo Nani 0

Martín Carabajal 10

Christian Mosca 2

Juan Manuel Berestein 11

Gabriel Ferrari 7

Luciano Berestein 3

D.T.: Raúl Scaglione

Detalle por cuartos: 1) 31, 2) 15, 3) 17, 4) 16.

 

Pergamino 48

 

José Luis Levato 5

Facundo Erviti 0

Bernardo Remy 3

Cristian Bazzi 1

Andrés Conti 13

.

Marcelo Paz 0

Sebastián Mondot 5

Martín Cantone 6

Nicolás Oyola 10

Marcelo Mahmut 5

D.T.: Héctor Véliz

Detalle por cuartos: 1) 06, 2) 17, 3) 12, 4) 13.

 

Estadio: Hugo Ramírez

Árbitros: Emiliano Chemile-Guido Olguín

La figura: Federico Pollio (J)

.

Autor de 6 dobles, 2 simples y 7 rebotes.

 

--

SINTESIS

 

Bahía Blanca 60

 

Eddie Pallotini 10

Gabriel Mangiapone 5

Julián Simeone 2

Fernando Temporelli 5

Carlos Sánchez 10

.

Mario Zaccara 2

Ignacio Iozzo 0

Pablo Amigo 9

Paolo Romina 4

Nicolás Vera 10

Cristian Kiessling 3

Diego Martínez 0

D.T.: Claudio Palermo

Detalle por cuartos: 1) 20, 2) 12, 3) 20, 4) 08.

 

Junín Blanco 50

 

Víctor Ferrari 9

Jonatan Casco 8

Carlos Maulini 4

Pablo Ferrara 12

Gustavo Gauna 0

.

José Mattiazzi 2

Hernán Alí 10

Martín Zanzarelli 0

Marcos Naso 1

Lucas Spichialli 0

Guillermo Raggio 4

José Luis Leme 0

D.T.: Daniel Pontelli

Detalle por cuartos: 1) 21, 2) 08, 3) 11, 4) 10.

 

Estadio: Hugo Ramírez

árbitros: Emiliano Chemile-Guido Olguín

La figura: Carlos Sánchez (BB)

.

Autor de 10 goles y 10 rebotes (doble doble)

 

----

 

 

 


 
 
Marcaccio
 
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's