Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
Electricidad Junín
 
GANO 9 DE JULIO
GANO 9 DE JULIO

Hoy

Club Ciclista

19.30 U15 – Ciclista – El Linqueño

21.30 U 19 - Ciclista – El Linqueño

Club Junín

19.30 U15 – Junín – Los Indios

21.30 U 19 - Junín – Los Indios

 

Miércoles 16

Club Sarmiento

19.30 U15 – Sarmiento – 9 de Julio

21.30 U 19 - Sarmiento – 9 de Julio

 

Jueves 17

Club Porteño

19.30 U17 – Porteño – Ciclista

21.30 Mayores – Porteño – Ciclista

 

Viernes 18

Club Cavul

19.30 U17 – Cavul – San Martín

21.30 Mayores – Cavul – San Martín

..

 

El Dato

Del 25 al 27 de mayo las chicas U17 de Argentino de Junín participarán del Campeonato Provincial de Clubes de Bàsquetbol en la localidad de Bahía Blanca.

 

--

SINTESIS

 

Porteño 55

 

Lucas Banegas 7

Facundo Lucci 8

Camilo Sallussoglia 0

Matías Rompani 13

Matías Gutiérrez 7

.

Tomás García 16

Tomás Pérez 4

Enzo Cámera 0

D.T.: Juan Pablo Chami

Detalle por cuartos: 1) 14, 2) 14, 3) 23, 4) 04.

 

Argentino 62

 

Francisco Mascheroni 2

Gianni Dubois 28

Facundo Meehan 6

Julián Saccinelli 8

Lucas Sekul 9

.

Renzo Yópolo 0

Thiago Sartor 9

 

D.T.: Diego Camún

Detalle por cuartos: 1) 13, 2) 19, 3) 33, 4) 08.

 

 

Estadio: Gigante el Centro

Arbitros: Alexis Biset-Luciano Maidana

La figura: Gianni Dubois (CAA)

.

Determinante en el andamiaje del equipo.

 

--

 

SINTESIS

 

9 de Julio 77

 

 

 

Martín Loncar 24

Mariano Laius 6

Matías Merlo 11

Ezequiel Villegas 16

Uriel Bruzzese 16

.

Tomás Mhamed 3

Maitiel Maqueda 0

Marcos Tercilla 1

Valentín Ramírez 0

D.T.: Esteban Lidonel Cattelani

Detalle por cuartos: 1) 22, 2) 24, 3) 12, 4) 19.

 

El Linqueño 69

 

Damián Martínez 17

Ignacio Moral      8

Blas Corvalán 9

Sebastián Scandolera 27

Felipe Giangrandi 4

 

.

Martín Fabris 2

Lucas Barrera 2

Fabricio Roldan 0

D.T.: Gastón Carra

Detalle por cuartos: 1) 17, 2) 19, 3) 19, 4) 14.

 

Estadio: Rodolfo Palomo

Arbitros: Claudio Zapata-Guido Olguín

La figura: Martín Loncar (9j)

 

-

 

Determinante en el andamiaje del equipo


 
 
Marcaccio
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's