Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
Electricidad Junín
 
TRIUNFOS DE 9 DE JULIO Y ARGENTINO

Hoy

 Club Argentino

19 – U15 – Argentino – San Martín

21 – U19 – Argentino – San Martín

Club Cavul

19.30 – U17– Cavul – Sarmiento

21.30 – Mayores - Cavul – Sarmiento

Club Porteño

21.15 – Mayores – Porteño – Deportivo Baigorrita

Club Junín

18.30 – U15 – Junín - 9 de Julio

19,45 – U19– Junín – 9 de Julio

Club Los Indios

18.30 – U15 – Los Indios - Ciclista

21,30 – U19– Los Indios – Ciclista

 

Lunes 16

Club San Martín

19.30 – U15– San Martín – Los Indios

21.30 – U19 – San Martín – Los Indios

 

Club Ciclista

19.30 – U15– San Martín – Los Indios

21.30 – U19 – San Martín – Los Indios

 

Martes 17

Club Porteño

19.30 – U15– Porteño – 9 de Julio

Club El Linqueño

19.30 – U15– El Linqueño – Sarmiento

21.30 – U19 – El Linqueño – Sarmiento

 

Miércoles 18

Club San Martín

19.30 – U17– San Martín – Los Indios

21.30 – Mayores – San Martín – Los Indios

Club Ciclista

21 – Mayores - Ciclista – Junín

 

Jueves 19

Club Sarmiento

19.30 – U17– Sarmiento – El Linqueño

21.30 – Mayores – Sarmiento – El Linqueño

 

Viernes 20

Club 9 de Julio

19.30 – U17– 9 de Julio – Porteño

21.30 – Mayores – 9 de Julio – Porteño

Club Dep. Baigorrita

21 – Mayores – Baigorrita - Cavul

 

--

SINTESIS

 

Junín 61

 

Martín Agosti 0

Carlos Rodríguez 13

Nicolás Gaud 13

Federico Ferrara 5

Nicolás Márquez 4

.

Sebastián Mujica 8

Joaquín Martirén 10

Juan Riva 8

D.T.: Sebastián Longinotti

Detalle por cuartos: 1) 12, 2) 20, 3) 13, 4) 16.

 

 

9 de Julio 76

 

Santiago Bornic 14

Marcos Tercilla 10

Ezequiel Villegas 15

Martín Loncar 9

Uriel Bruzzese 17

.

Mariano Laius 2

Valentín Ramírez 4

Mariano Laius 2

Tomás Mahmed 3

D.T.: Esteban Lidonel Cattelani

Detalle por cuartos: 1) 33, 2) 14, 3) 10, 4) 19.

 

Estadio: Chuny Merlo

Arbitros: Franco Anselmo-Guido Olguín

La figura: Uriel Bruzzese (9J)
.

Autor de 17 goles y 10 rebotes (doble doble).

 

--

SINTESIS

 

Argentino 74

 

Thiago Sartor 16

Gianni Dubois 16

Martín Sekul 6

Julián Saccinelli 3

Francisco Mascheroni (x) 4

.

Rodrigo Pagella 15

Facundo Meehan 14

Enzo Filipetti 0

D.T.: Diego Camún

Detalle por cuartos: 1) 25, 2) 11, 3) 20 4) 18.

 

San Martín 61

 

Nicolás Payero 8

Jonatan Psarras 7

Kevin García 18

Hugo Ochoa 8

Nicolás Manese 2

.

Guido Lippi (x) 6

Matías Ruiz 4

Mariano Luluaga 8

Damián Introcaso 0

Valentín Albarello 0

D.T.: Juan Ignacio Martín

Detalle por cuartos: 1) 10, 2) 16, 3) 12, 4) 23.

 

Estadio: El Fortín de las Morochas

Arbitros: Claudio Zapata-Luciano Fochi

La figura: Gianni Dubois (CAA)

.

Autor de 16 goles y 11 rebotes (doble doble)

 

 

 

 


 
 
Marcaccio
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's