Semis mayores
Anoche - 1º Partido
Mayores - San Martín 57 (0) - Los Indios 64 (1)
Hoy – 1º Partido
Club Argentino
21 Mayores - Argentino (3º) - Cavul (2º)
Hoy - 2º Partido
Club Los Indios
21 Mayores - Los Indios (1º) - San Martin (4º)
Viernes 8 -2do partido
Club Cavul
21 Mayores - Cavul (2º) - Argentino (3º)
Viernes 8 - 3º Partido
Club Los Indios
21 Mayores - Los Indios (1º) - San Martín (4º)
Sábado 9 - 3er partido
Club Cavul
21 Mayores - Cavul (2º) - Argentino (3º)
SEMIS U15
1º Partido
U15 - Los Indios "A" 69 (0) - 9 de Julio 77 (1)
U15 - Argentino "B" 52 (1) - El Linqueño 50 (0)
Hoy – 2 º Partido
U15 - 9 de Julio (2) 80 - Los Indios "A" 66 (0)
U15 - El Linqueño 77 (1) - Argentino "B" 66 (1)
Anoche (desempate)
U15 - El Linqueño 69 (1) - Argentino "B" 76 (2)
Final U15
9 de Julio vs Argentino “B”
Semis "U19" - Al Mejor De 3 Partidos
Primeros juegos
U19 – Ciclista 58 (0) - Argentino 63 (1)
U19 - 9 de Julio 71 (1) - El Linqueño 66 (0)
Anoche – 2º Partido
U19 - El Linqueño 51 (0) - 9 de Julio 66 (2)
U19 - Argentino 58 (1) – Ciclista 60 (1)
Jueves 7 – 3º Partido
Club Argentino (desempate)
20 U19 - Argentino (1) - Ciclista (1)
Cuartos U17
Martes 12 - Primer Partido
San Martín
20 U15 – San Martín (8) - Argentino (1º)
Club Porteño
20 U17 - Porteño (7º) - Los Indios "A" (2º)
Club Ciclista
20 U17 - Ciclista (6º) - Cavul (3º)
Club El Linqueño
20 U17 - El Linqueño (5º) - 9 de Julio (4º)
Miércoles 13 - 2º Partido
Club Argentino
20 U17 - Argentino (1º) – San Martín (8)
Club Los Indios
20 U17 - Los Indios (2º) - Porteño (7º)
Club Cavul
20 U17 - Cavul (3º) - Ciclista (6º)
Club 9 de Julio
20 U17 - 9 de Julio (4º) - El Linqueño (5º)
Viernes 15 - 3º Partido
Club Argentino
20 U17 - Argentino (1º) – San Martín (8)
Club Los Indios
20 U17 - Los Indios (2º) – Porteño (7º)
Club Cavul
20 U17 - Cavul (3º) - Ciclista (6º)
Club 9 de Julio
20 U17 - 9 de Julio (4º) - El Linqueño (5º)
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
SINTESIS
San Martín 57
Lucas Lombardi 18
Santiago Giraudo 8
Rafael Giraudo 7
Sebastián Bongiorni 15
José Ciarrochi 1
.
Rafael Favorito 0
Marcos Balocco 6
Juan Riva 0
Joaquín Chatelain 2
D.T.: Marcelo Alsina
Detalle por cuartos: 1) 16, 2) 11, 3) 15, 4) 15.
Los Indios 64
Ignacio Moral 18
Leandro Lorio 12
Tomás Palomero 7
Nicolás Payero 5
Joaquín Iribarne 0
.
Bautista Basso 0
Julián Iribarne 5
Nicolás Arrieta 5
Pablo Martínez 10
Jeremías Rojo 2
D.T.: Mario Andrade
Detalle por cuartos: 1) 12, 2) 16, 3) 18, 4) 18.
Estadio: Alcides Schiavoni
Árbitros: Franco Anselmo-Claudio Zapata-Julián Spighi
La figura: Ignacio Moral (CLI)
-
Autor de 18 goles y 11 rebotes (doble doble)