Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
 
 
LA TRIPLE JORNADA DE ANOCHE
Hoy
Club Los Indios
18 U17 - Los Indios "A" - Argentino
20 Mayores - Los Indios - Argentino
Lunes 16
Club Los Indios
19 U15 - Los Indios "B" - Argentino "A"
21 U17 - Los Indios "B" - Argentino
Club 9 de Julio
19 U17 - 9 de Julio - Cavul
21 Mayores - 9 de Julio - Cavul
Martes 17
Club Los Indios
18.30 U15 - Los Indios "A" - Argentino "A"
20.30 U15 - Los Indios "B" - Argentino "B"
<<
Goleadores
Uriel Bruzzese (DB) (197)
Guido Pinelli (CCJ) (159)
Lautaro Padilla (UC) (142)
Tomás García (CAP) (138)
Santiago Giraudo (SM) (135)
Nicolás Pastorino (CAVUL) (135)
Martín Sekul (CAVUL) (128)
Leandro Maggi (DB) (120)
Lucas Lombardi (SM) (119)
Juan I. Vincenti (RJ) (116)
Santiago Mechedze (RJ) (116)
Valentín Feuillade (CCJ) (114)
Pablo Martínez (CLI) (110)
Tomás Palomero (CLI) (110)
Santiago Bornic (9J) (109)
--
<<
SINTESIS
Club Junín 62
Julián Tomassone 17 
Nicolás Gaud 4
Marcos Villar 6
Francisco Vargas 8
Sacha Vandamme 0
.
Rodrigo Pagella 7
Carlos Rodríguez Boll 1
Nicolás Kiernan 6
Nicolás Maggi 13
DT: Daniel Pontelli.
Detalle por cuartos: 1) 11, 2) 14, 3) 17, 4) 20.
San Martín 66
Lucas Lombardi 8
Santiago Giraudo 18
Rafael Giraudo 8
Sebastián Bongiorni 12
José Priori 2
.
José Ciarrochi 10
Rafael Favorito 2
Marcos Balocco 2
Tomás Silvestri 4
D.T.: Marcelo Alsina
Detalle por cuartos: 1) 24, 2) 11, 3) 15, 4) 16.
Estadio: Hugo Ramírez
Árbitros: Luciano Maidana-Erica Slame
La figura: Santiago Giraudo (SM)
.
Determinante en el andamiaje del equipo.
<<
OJO SINTESIS CON SUPLEMENTARIO
Unión 77
Emanuel Cepeda 4
Lautaro Padilla 31
Patricio Couffignal 8
Carmelo Casal 5
Francisco Oscunepe 18
.
Ramiro Lorenzo 0
Juan Jaroszyk 5
Guillermo Pottes 6
D.T.: Bernardo Ochoa
Detalle por cuartos: 1) 13, 2) 15, 3) 20, 4) 14, 5) 15.
El Linqueño 70
Lucas Barrera 18
Felipe Giangrandi 8
Benjamín Valls 18
Joaquín Larzábal 6
Martín Milas 13
.
Jeremías Apraiz 7
Bautista Roldán 0
D.T.: Fernando Andrés
Detalle por cuartos: 1) 11, 2) 13, 3) 18, 4) 20, 08.
Estadio: Unión Carmeña
Árbitros: Alexis Biset-Franco Pérgola
La figura:  Lautaro Padilla (UC)
.
Determinante en el andamiaje del equipo.
<<
SINTESIS
Porteño 56
Tomás García 17
Damián Introncaso 3
Nahuel Vacca 4
Agustín Zotarelli 11
Martín Chazarreta 7
Bernardo Cámera 3 
Benjamín De Laudo 2
Gino Ferraro 3
Manuel Castelao 6
Bernardo Barros Hurtado 0
D.T.: Andrés Repara.
Detalle por cuartos: 1) 15, 2) 10, 3) 16, 4) 15.
Rivadavia 70
Bruno Vignale 8
Emanuel Fulcheri 6
Juan I. Vincenti 28 
Cristian Ratkovich 12
Bruno Vignale 8
Daniel Lares 6
Juan Franza 2
D.T.: Rubén Lorio
Detalle por cuartos: 1) 22, 2) 20, 3) 16, 4) 12.
Estadio: Gigante del Centro
Árbitros: Gonzalo Geada-Julián Spighi. 
La figura:Juan I. Vincenti (RJ)
.
Determinante en el andamiaje del equipo.

 
 
Marcaccio
 
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's