Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
 
 
SE SUSPENDIERON LAS FINALES DE U15 Y U17
Programa
Hoy (suspendido)
Club San Martín
20 U15 - Argentino - 9 de Julio  (única final)
Miércoles 7
Club Cavul
21 Mayores - Cavul – Sarmiento (1ra semi)
Club 9 de Julio
21 Mayores - 9 de Julio - San Martín (1ra semi)
 
Jueves 8 (suspendido)
Club San Martín
20 U17 - Argentino - 9 de Julio (única final)
Viernes 9
Club Ciclista
20 U19 - Ciclista - Los Indios (2da semi)
Club 9 de Julio
20 U19 - 9 de Julio – Argentino (2da semi)
 
Sábado 10
Club Sarmiento
20 Mayores Sarmiento – Cavul (2da semi)
Club San Martín
20 Mayores - San Martín - 9 de Julio (2da semi)
 
Domingo 11 (desempates)
Club Ciclista
20 U19 - Ciclista - Los Indios
Club 9 de Julio
20 U19 - 9 de Julio – Argentino
--
--
POSICIONES
 
JUVENILES (U 19)
Club     J           G         P          Pts
Ciclista            10        9          1                      19
9 de Julio        10        7          3                      17
Argentino        10          6          4                      16
Los Indios        10        6          4                      16
San Martín      10        1          9                      11
Sarmiento       10          1          9                      11
………………….
SINTESIS
Argentino 69
Renzo Yópolo 10
Mateo Sartor 5
Santiago Fabrizio 6
Santiago Capelli 16
Laureano Ricci 2
.
Valentino Gerbaldo 5
Germán Gennero 12
Juan Martín Ibarra 13
D.T.: Federico Martínez
Detalle por cuartos: 1) 16, 2) 23, 3) 18, 4) 12.
9 de Julio 67
Joaquín Balbidares 13 
Tomás Madero 4
Ignacio Madero 1
Augusto Díaz 2
Tomás Sekul 15
.
Genaro Marisi 6
Tomás Balvidares 0
Santino Gauna 11
Thiago Retorto 4
Ezequiel Valianti 5
Valentino Ramírez 6
Santiago Sastre 0
D.T.: Esteban Cattelani
Detalle por cuartos: 1) 15, 2) 10, 3) 14, 4) 28.
Estadio: El Fortín de las Morochas
Árbitros: Alexis Biset-Guido Olguín-Camilo del Molino
La figura: Santiago Capelli (CAA)
.
Determinante en el andamiaje del equipo.
---- 
SINTESIS
Los Indios 57
Juan Franza 1
Luca Guerra 2
Joaquín Vera 13
Mariano Calcagno (x) 12
.
Cristian Ratkovich 0
Mariano Nani 0
Santiago Maceda 22
Ian Zapacosta 7
Juan Mendoza 0
Yago Román 0
D.T.: Juan Manuel Berestein
Detalle por cuartos: 1) 18, 2) 06, 3) 17, 4) 16.
Ciclista 50
Agustín Luchelli 4
Bautista Piva (x) 2
Valentín Feuillade 2
Guido Pinelli 17
Valentín Ferrarezi 9
.
Ramiro Castro 0
Lautaro Corvalán (x) 5
Enzo Carnaghi 8
Joaquín Gómez 3
Santino Denisio 0
Tomás Marenzana 0
Augusto Frontini 0
D.T.: Sebastián Villalba 
Detalle por cuartos: 1) 13, 2) 12, 3) 15, 4) 10.
Estadio: Tomás Corrado
Árbitros: Franco Anselmo-Luciano Maidana-Gonzalo Geada
La figura: Santiago Maceda (CLI)
.
Autor de 22 goles y 10 rebotes (doble doble)
´´´

 
 
Marcaccio
 
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's