Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
 
 
CICLISTA NO PUDO CON ATENAS EN EL DEBUT
CICLISTA NO PUDO CON ATENAS EN EL DEBUT

Resultados

Unión SF 84 vs Colón SF 62

Racing (Ch) 91 vs Parque Sur 88

Del Progreso 85 vs Quilmes 57

Gimnasia (La Plata) 80 vs Rocamora 73

Atenas 91 vs  Ciclista 71

 

Hoy

11.00 Sportivo América vs Balsuar Tiro Federal

16.30 Echagüe vs Independiente (Sde)

16.30 Ameghino vs Estudiantes (T)

16.30 Parque Sur vs Gimnasia (La Plata)

16.30 Ciclista vs Villa Mitre

19.00 Unión (Sf) vs Villa San Martín

19.00 Deportivo Norte vs Riachuelo

19.00 Estudiantes (C) vs Rivadavia (Mza)

19.00 Quilmes vs Deportivo Viedma

21.30 Colón (Sf) vs Central (Ceres)

21.30 Barrio Parque vs Salta Basket

21.30 Rocamora vs Lanús

21.30 Estudiantes (Ola) vs Atenas

 

FECHA 3

Lunes 22 de febrero

16.00 – Villa Mitre - Estudiantes

18.30 – Del Progreso - Ciclista

21.30 – Atenas - Quilmes

Libre: Depo Viedma

 

FECHA 4

Martes 23 de febrero

16.00 – Estudiantes – Del Progreso

18.30 – Quilmes – Villa Mitre

21.30 – Ciclista – Depo Viedma

Libre: Atenas

 

FECHA 5

Miércoles 24 de febrero

16.00 – Quilmes - Estudiantes

18.30 – Atenas – Del Progreso

21.30 – Villa Mitre – Depo Viedma

Libre: Ciclista

 

<< 

El dato

Gran debut del juninense Enzo Filipetti en La Liga Argentina con Parque Sur de Concepción del Uruguay. A pesar de haber perdido en suplementario contra Racing de Chivilcoy 91 a 88 (77 iguales) el pivot logró el doble doble con 20 goles y 11 rebotes llegando desde el banco.

 

--

SINTESIS

 

 

Atenas 91

Martín Percaz 13

Franco Smaniotti 12

César Lavoratornuovo 13

Franco Alorda 8

Genaro Lorio 19

.

Valentin Beracochea 0

Cristian Bihurriet 1

Ezequiel Dupuy  7

Howard Wilkerson III 18

Gerónimo Rausch 0

Fermín Iribarren 0

Cristobal Pippi Furfaro 0

D.T.: Diego Lifschitz

Detalle por cuartos: 1) 18, 2) 25, 3) 26, 4) 22.

 

 

 

Ciclista 71

Desmond Kennedy 9

Alejo Britos 20

Derrick Woods (x) 14

Juan Pablo Pedemonte 7

Agustín Acuña 4

.

Ignacio Colsani 0

Christian Boudet 4

Bruno Conti 2

Valentín Feuillade 0

Maximiliano Tamburini 11

Enzo Carnaghi 0

D.T.: Daniel Jaule

Detalle por cuartos: 1) 15, 2) 25, 3) 17, 4) 14.

 

Estadio: Angel Cayetano Arias

Árbitros: Raúl Lorenzo (Capital)-Rodrigo Reyes Borrás (Chubut)-Alejandro Vizcaino (Punta Alta)

La figura: Genaro Lorio (A)

-

Determinante en el complemento.

 


 
 
Marcaccio
 
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's