Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
Electricidad Junín
 
NUEVE DE JULIO CON VENTAJA EN U15

Hoy

Club Junín

21 Mayores Junín vs Cavul

Club Argentino

19 U17 Argentino vs Ciclista

 

Sábado 6

Club Argentino

19 U15 9 de Julio vs Argentino

Club Ciclista

17 U17 Ciclista vs Argentino

 

Domingo 7

Club 9 de Julio

18 U15 9 de Julio vs Argentino

 

Lunes 8

Club Cavul

21 Mayores Cavul vs Junín

 

Play off

Octavos, mayores

1) Los Indios (0) vs Junín (2)

2) 9 de Julio (2) vs El Linqueño (0)

3) Cavul (2) vs Argentino (0)

4) Ciclista (2)  vs San Martín (0)

Semis

Ciclista (1) vs Junín (1)

9 de Julio (0) vs Cavul (2)

Final

Cavul vs Junín

 

Octavos, U19

1) Ciclista(2) vs San Martín (0)

2) Argentino (2) vs Sarmiento (0)

3) 9 de Julio (2) vs El Linqueño (1)

4) Junín (0) vs Los Indios (2)

Semis

Ciclista (2) vs Los Indios 0

Argentino (2) vs 9 de Julio

Final

Ciclista vs ganador Argentino

 

Octavos, U17

1) Ciclista  (2) vs Porteño (0)

2) 9 de Julio (2) vs El Linqueño (0)

3) Argentino (2) vs Los Indios (0)

4) Cavul (2) vs San Martín (1)

Semis

Ciclista (2) vs Cavul (1)

9 de Julio (0) vs Argentino (2)

Final

Ciclista (1) vs Argentino (0)

 

Octavos, U15

1) 9 de Julio (2) vs Ciclista (0)

2) Argentino (2) vs Sarmiento (0)

3) Cavul (0) vs El Linqueño (2)

4) San Martín (2) vs Los Indios (0)

Semis

9 de Julio (2) vs San Martín (0)

Argentino (2) vs El Linqueño (0)

Final

9 de Julio vs Argentino

..

--

-----------------------

SINTESIS

 

9 de Julio 59

 

Santiago Sastre 17

Martino Caporaletti 3

Ignacio Madero 15

Valentino Filippa 8

Joaquín Damiano 0

.

Augusto Díaz 2

Francisco Suárez 2

Agustín Portiglia 0

Genaro Marisi 7

Juan Carmelino 1

Tobías Castro 0

Jerónimo Bianco 4

D.T.: Esteban Lidonel Cattelani

Detalle por cuartos: 1) 24, 3) 16, 3) 08, 4) 11.

 

Argentino 52

 

Santiago Fabrizio 5

Lautaro Dalla Corte 3

Tomás Espeleta 12

Bautista Taró 2

Lucio Chumillo 3

.

Valentino Gerbaldo 9

Juan Francisco Raies 0

Tomás Minervino 16

Fermín Esnaola 2

Ignacio Quintana 0

Juan Cruz Machiavello 0

Santino Di Viesti 2

D.T.: Federico Martínez

Detalle por cuartos: 1) 11, 2) 11, 3) 16, 4) 14.

 

Estadio: Rodolfo Palomo

Árbitros: Luciano Maidana-Gonzalo Geada-Renzo Rodríguez.

La figura: Santiago Sastre (9J)

.

Determinante en el complemento.


 
 
Marcaccio
 
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's