Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
Electricidad Junín
 
ZONAL U15: JUNIN GANO EL DE IDA

Equipo

Fabrizio, Santiago (Argentino)

Capelli, Santiago (9 de Julio)

Gerbaldo, Valentino (Argentino)

Espeleta, Tomas (Argentino)

Sastre, Santiago (9 de Julio)

Madero Ignacio (9 de Julio)

Minervino, Tomás (Argentino)

Chierichetti, Luca (Ciclista)

Gilges, Juan Martín (Cavul)

Díaz, Augusto (9 de Julio)

Cattivello, Tomás (San Martín)

Bilbao Santiago (Los Indios)

D.T.: Federico Martínez

 

Local

Hoy

Club Porteño

19.30 U17 Porteño - Cavul

21.30 Mayores Porteño - Cavul

Club Sarmiento

19.30 U15 Sarmiento - Los Indios

21.30 U19 Sarmiento - Los Indios

 

Sábado 13

Club Colón

20 U 15 Chivilcoy vs Junín (vuelta)

 

Domingo 14

Club San Martín

20 U 15 Junín vs Chivilcoy (desempate)

 

Lunes 15

Club Los Indios

19.30 U17 Los Indios – Junín

21.30 Mayores Los Indios – Junín

Club Ciclista

19.30 U15 Ciclista – El Linqueño

21.30 U19 Ciclista – El Linqueño

 

Martes 16

Club 9 de Julio

19.30 U17 9 de Julio – Argentino

21.30 Mayores 9 de Julio – Argentino

Club El Linqueño

19.30 U17 El Linqueño – Ciclista

21.30 Mayores El Linqueño  – Ciclista

Club Sarmiento

19.30 U15 Sarmiento – Cavul

 

Miércoles 17

Club San Martín

19.30 U17 San Marin A – San Martín B

Club 9 de Julio

19.30 U15 9 de Julio – Argentino

21.30 U19 9 de Julio – Argentino

Baigorrita

21.30 Deportivo – San Martín

Jueves 18

Club Cavul

19.30 U17 Cavul – Sarmiento

21.30 Mayores Cavul –Sarmiento

Club Los Indios

19.30 U15 Los Indios – San Martín

21.30 U19 Los Indios – San Martín

--

 

----

 

 

SINTESIS

Junín 60

 

Tomás Espeleta 2

Santino Sastre 0

Ignacio Madero 18

Tomás Minervino 2

Juan Gilges 7

.

Santino Fabrizio 7

Santiago Capelli 4

Valentino Gerbaldo 10

Lucas Chierichetti 0

Augusto Díaz 0

Tomás Cattivello 6

Santiago Bilbao 4

D.T.: Federico Martínez

Detalle por cuartos: 1) 14, 2) 18, 3) 18, 4) 10.

 

Chivilcoy 57

 

Emanuel Boveri 11

Iñigo Bulleguini 4

Andrés Ventieri (x) 10

Jorge Loriente 0

Ramiro Dinardo 7

.

Juan Mendizábal 5

Juan I. Capitani 0

Augustín Zanllungo 2

 Fausto Pulgar 0

Ciro Coscarelli 16

Tommaso Caruso 0

Lorenzo González (x) 2

D.T.: Ignacio Devida

Detalle por cuartos: 1) 15, 2) 10, 3) 14, 4) 18.

Estadio: Alcides Schiavoni

Árbitros: Gonzalo Geada-Luciano Maidana

La figura: Ignacio Madero (J)

Autor de 1 triple, 5 dobles y 5 simples.

 

..


 
 
Marcaccio
 
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's