Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
 
 
CICLISTA ENFRENTA A ATENAS DE PATAGONES EN PLAY OFF
CICLISTA ENFRENTA A ATENAS DE PATAGONES EN PLAY OFF

El rival

Ciclista Juninense enfrentará a Atenas de Carmen de Patagones, el 19 y 21 allá, 24 y 26 del corriente en nuestra ciudad. De haber desempate, la serie se define en el Sur el 28.

 

Anoche

Barrio Parque 87 vs Independiente (Sde) 60

Estudiantes (Ola) 81 vs Rocamora 73

Gimnasia (La Plata) 72 vs Deportivo Viedma 75

La Unión 75 vs Racing (Ch) 83

Parque Sur 60 vs Platense 75

Petrolero 53 vs Atenas 72

Rivadavia (Mza) 79 vs Centro Español 82

Hindú Club 89 vs Echague 76

 

Hoy (última fecha)

21.30 Ameghino vs Independiente (Sde)

21.30 Barrio Parque vs San Isidro

21.30 Deportivo Norte vs Sp América

21.30 Lactear Tf vs Central (Ceres)

21.30 Oberá Tc vs Echague

21.30 Salta Basket vs Unión (Sf)

21.30 Villa San Martín vs Hindú Club

 

--

 

 

--

LAS POSICIONES

Equipos                    Pts.  PJ.   PG.   PP.   %PG

-------------------------------------------------------------

Platense          59    26    22    4      85,0

Estudiantes     55.5 26    18    8      69,9

Racing             53    26    16    10    61,0

D. Viedma       53    26    15    11    58,0

C Español                52    26    16    10    62,0

Atenas CP        51.5 26    15    11    58,0

Rivadavia         49    26    12    14    47,0

Rocamora        48.5 26    10    16    39,0

Del Progreso   47.5 26    12    14    45,9

Parque Sur      47.5 26    12    14    45,9

Ciclista             46    26    10    16    39,1

GELP                45.5 26    11    15    43,0

La Unión (C)    42    26    6      29    22,0

Petrolero A.    42    26    7      18    26,0

 

…...

 

..

SINTESIS

 

Del Progreso 94

 

Javier Ledesma 18

Facundo Brizuela 10

Favio Vieta Stechina 7

Jaghawn Walters 12

Gustavo Maranguello 14

.

Rodrigo Acuña 9

Tomás Ligorria 10

Adrián Maretto 0

Javaris Jenkins 14

Ignacio Morales 0

D.T.: Daniel Jaule

Detalle por cuartos: 1) 31, 2) 27, 3) 17, 4) 19.

 

Ciclista 87

 

Leandro Cerminato 11

Enzo Amado 9

Joaquín Giarrafa 3

Corbin Jackson 16

Maximiliano Ríos 24

.

Maximiliano Tamburini 16

Bruno Conti 3

Nahuel Amichetti 0

Tobías Franchela 5

Franco Lombardi 0

D.T.: Juan Manuel Japez

Detalle por cuartos: 1) 23, 2) 18, 3) 19, 4) 26.

 

Estadio: Enrique Mosconi (El Templo)

Árbitros: Cristian Salguero, Guillermo Grondona y Franco Buscaglia (todos de Capital)

La figura: Gustavo Maranguello (DP)

.

Autor de 14 goles, 5 rebotes, 2 asistencias y 4 recuperos con 24 de valoración.


 
 
Marcaccio
 
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's