Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
Electricidad Junín
 
CICLISTA GANO EL CLASICO LOCAL

Hoy

Club Ciclista                  

19.30 U15 - Ciclista - Argentino                        

21.30 U19 - Ciclista - Argentino                        

Club El Linqueño                  

19.30 U17 - El Linqueño - Porteño                   

21.30 Mayores - El Linqueño - Porteño                   

                        

Sábado 16                     

Club Los Indios                     

18 U15 - Los Indios - Sarmiento                        

20 U19 - Los Indios - Sarmiento                        

Club Junín                      

18 U15 - Junín - San Martín                       

20 U19 - Junín - San Martín                       

Club Cavul                     

18.00 U15 - Cavul "A" - 9 de Julio                     

Club Porteño                

18.00 U15 - Porteño - El Linqueño           

Lunes 18

Club Argentino

19.30 U17 - Argentino - Junín

21.30 Mayores - Argentino - Junín

 

Martes 19

Club Argentino

19.30 U15 - Argentino - Junín

21.30 U19 - Argentino - Junín

 

Miércoles 20

Club Porteño

19.30 U17 - Porteño – 9 de Julio

21.30 Mayores - Porteño – 9 de Julio

Club San Martín

19.30 U17 – San Martín – Los Indios

21.30 Mayores – San Martín – Los Indios

Jueves 21

Club Sarmiento

19.30 U17 – Sarmiento – El Linqueño

21.30 Mayores – Sarmiento – El Linqueño

Club Cavul

19.30 U17 – Cavul – San Martín “B”

21.30 Mayores – Cavul – San Martín

 

Sábado 23

Club El Linqueño

17 U15 – El Linqueño - Sarmiento

19 U19 – El Linqueño - Sarmiento

Club San Martín

17 U15 – San Martín - Los Indios

19 U19 – San Martín - Los Indios

Club 9 de Julio

17 U15 – 9 de Julio – Porteño

 

SINTESIS

 

Ciclista 76

Matías Arrieta 11

Juan Orcesi 7

Nahuel Barrozo 19

Ignacio Merlo 14

Juan Pomés 16

.

Manuel Padín 3

Juan Fernández 0

Lucas Lombardi 2

Silvano Merlo 2

Valentín Feuillade 2

D.T.: Juan Pablo Chami

Detalle por cuartos: 1) 19, 2) 17, 3) 13, 4) 27.

 

Argentino 70

Martín Sekul 13

 Tomás Morgan 0

Agustín Cavallín 24

Enzo Filipetti 17

Lucas Sekul 3

.

Renzo Yópolo 8

Francisco Mascheroni 1

Augusto Buttaro 2

Santiago Cordeiro 0

Vincent Taró 2

D.T.: Federico Martínez

Detalle por cuartos: 1) 16, 2) 28, 3) 12, 4) 14.

 

Estadio: Coliseo del Boulevard

Árbitros: Alexis Biset-Franco Anselmo

La figura: Nahuel Barroso (CCJ)

.

Determinante en el complemento.


 
 
Marcaccio
 
 
Tu Publicidad Aqui
 
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's