Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
Electricidad Junín
 
QUILMES APLASTO A BOCA JUNIORS
QUILMES APLASTO A BOCA JUNIORS

Anoche

Quilmes 98 vs Boca 76

Salta Basket 82 vs Estudiantes (Cdia) 60

 

Hoy

20 Obras vs Comunicaciones

21 Ferro vs San Lorenzo

21Weber Bahía vs Atenas (Cba)

21.30 Regatas vs Quimsa

 

Miércoles 14

21.30  La Unión Fsa vs Gimnasia (Cr)

22 Salta Basket vs Instituto

 

Jueves 15

21 San Lorenzo vs Boca

21.30 San Martín vs Quimsa

 

Viernes 16

21 Estudiantes (Cdia) vs Obras

21.30 Argentino vs  Hispano

21.30 Regatas vs Gimnasia (Cr)

22 Olímpico vs Instituto

Sábado 17

21.30 Quilmes vs Peñarol

 

Sábado 17

21.30 Quilmes vs Peñarol

 

Domingo 18

21 Comunicaciones vs Obras

21 Quimsa vs Instituto

21 Weber Bahía vs Hispano

21 Boca Jrs. vs Ferro

21.30 San Martín  vs  Gimnasia (Cr)

22 Salta Basket vs San Lorenzo

 

 

Miércoles 28

21 Instituto vs La Unión Fsa

21 Hispano vs Estudiantes (Cdia)

21.30 Quilmes vs San Martín

21.30 Argentino vs Regatas Ctes.

 

Jueves 1/3

21.30 Gimnasia (Cr) vs Boca Jrs.

 

Viernes 2

20 Obras vs Estudiantes (Cdia)

21 Weber Bahía vs Regatas

21.30 Atenas (Cba) vs La Unión Fsa

21.30 Peñarol vs San Martín

 

Sábado 3

20 Quilmes vs Instituto

22 Salta Basket vs Olímpico

 

Domingo 4

20 Obras vs San Martín

21.30 Boca vs Estudiantes (Cdia)

 

Lunes 5

21.30 Peñarol vs Instituto

21.30 Regatas vs Argentino

22 Quimsa vs Comunicaciones

 

Martes 6

21 Hispano vs Quilmes

21.30 Atenas (Cba) vs Salta Basket

 

Nuevo programa del Turco

16/02  (L) Hispano Americano

28/02 (L) Regatas Corrientes

 

Marzo

05/03 (V) Regatas Corrientes

07/03 (V) San Martín Ctes.

09/03 (V) La Unión Fsa.

12/03 (L) Obras Sanitarias

15/03 (V) Atenas de Córdoba

17/03 (V) Instituto de Córdoba

20/03 (L) Comunicaciones

25/03 (L) Quimsa

27/03 (L) Instituto de Córdoba

 

Abril

 

01/04 (L) Ferro Carril Oeste

04/04 (V) Ferro Carril Oeste

06/04 (V) Gimnasia Comodoro

11/03 (L) San Lorenzo de Almagro

18/03 (L) Peñarol MdP

21/03 (V) Comunicaciones

23/03 (V) Estudiantes

29/03 (L) La Unión Fsa.

 

Mayo

02/05 (L) Ciclista Olímpico.

 

..

POSICIONES

 

Equipos              PJ      PG     PP     %PG

San Lorenzo            15       14       1         93,3  

Instituto        17       12       5         70,6  

Quimsa         18       12       6         66,7  

Atenas           18       12       6         66,7  

San Martín   15       10       5         66,7  

La Unión       16       10       6         62,5  

Obras            18       10       8         55,6  

Gimnasia (CR)         15       8         7         53,3  

Regatas         17       9         8         52,9  

H. Americano         17       8         9         47,1  

Weber Bahía           17       8         9         47,1  

Estudiantes (C)       15       7         8         46,7  

Argentino     18       8         10       44,4  

Ferro 17       7         10       41,2  

Peñarol         18       7         11       38,9  

Boca Jrs.       17       6         11       35,3  

Olímpico       18       6         12       33,3  

Quilmes        19       6         13       31,6  

Comunicaciones    16       5         11       31,2  

Salta Basket 19       5         14       26,3

 

 


 
 
 
Flash Store
 
Tu Publicidad Aqui
 
Marcaccio
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's

 
 
contadores para blogger