Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
Electricidad Junín
 
DERROTA DE CICLISTA EN TEMPERLEY
DERROTA DE CICLISTA EN TEMPERLEY

Anoche

Platense 72 vs Gimnasia (La Plata) 44

Temperley 87 vs Ciclista 75

Atenas 95 vs La Unión 73

Mañana

21.30 Petrolero vs Estudiantes (Ola)

21.30 Ameghino vs Unión (Sf)

22 Hindú Club vs Bhy Tiro Federal

Sábado 3

21.30 Oberá Tc vs Villa San Martín

22 Mitre (Tuc) vs Deportivo Norte

Domingo 4

20 Libertad vs Barrio Parque

21.30  Atenas vs Deportivo Viedma

21.30 Centro Español vs Estudiantes (Ola)

Lunes 5

21 Bhy Tiro Federal vs Barrio Parque

21.30 La Unión vs Gimnasia (La Plata)

21.30 Petrolero vs Rivadavia (Mza)

21.30 Parque Sur vs Villa Mitre

22 Talleres (Tafí Viejo) vs Deportivo Norte

Martes 6

21 Platense vs Temperley

21 Echagüe vs Hindú Club

21.30 Atenas vs Rocamora

Miércoles 7

21 Bhy Tiro Federal vs Ameghino

21 San Isidro vs Villa San Martín

21.30 Centro Español vs Rivadavia (Mza)

22 Independiente (Sde) vs Deportivo Norte

Jueves 8

21.30 Deportivo Viedma vs Rocamora

21.30 Gimnasia (La Plata) vs Ciclista

21.30 Unión (Sf) vs Hindú Club

Viernes 9

21 Villa Mitre vs Platense

21.30 Bhy Tiro Federal vs Villa San Martín

21.30 Libertad vs Ameghino

Sábado 10

22 Mitre (Tuc) vs Echagüe

Domingo 11

20 San Isidro vs Independiente (Sde)

20 Talleres (Tafí Viejo) vs Echagüe

20.30 Estudiantes (Ola) vs Ciclista

21 Rivadavia (Mza) vs Deportivo Viedma

21 Hindú Club vs Oberá Tc

Lunes 12

21 Temperley vs Atenas

21.30 Petrolero vs Villa Mitre

21.30 Rocamora               vs La Unión

Martes 13

21 Bhy Tiro Federal vs Independiente (Sde)

21 San Isidro vs Unión (Sf)

21.30 Parque Sur vs Platense

21.30 Deportivo Norte vs Libertad

21.30 Villa San Martín vs Oberá Tc

Miércoles 14

21 Barrio Parque vs Ameghino

21.30 Centro Español vs Villa Mitre

21.30 Gimnasia (La Plata) vs Atenas

Jueves 15

21 Temperley vs Rocamora

21.30 Deportivo Viedma vs Petrolero

Viernes 16

21 Echagüe vs Bhy Tiro Federal

21.30 Estudiantes (Ola) vs Parque Sur

21.30 Gimnasia (La Plata) vs Rocamora

21.30 Libertad vs San Isidro

22 Independiente (Sde) vs Ameghino

Sábado 17

21.30 Atenas vs Petrolero

22 Mitre (Tuc) vs Talleres (Tafí Viejo)

Domingo 18

21 Villa Mitre vs Temperley

21 Unión (Sf) vs Bhy Tiro Federal

21.30 Ciclista vs Parque Sur

21.30 Deportivo Viedma vs Centro Español

21.30 Obera Tc vs Hindú Club

Lunes 19

21 Barrio Parque vs Echagüe

21.30 Estudiantes (Ola) vs Petrolero

21.30 La Unión vs Platense

21.30 Rivadavia (Mza) vs Gimnasia (La Plata)

21.30 Deportivo Norte vs Independiente (Sde)

Martes 20

21.30 Atenas vs Centro Español

21.30 Rocamora               vs Ciclista

21.30 Ameghino vs Echagüe

21.30 Villa San Martín vs San Isidro

Miércoles 21

21 Villa Mitre vs Deportivo Viedma

21.30 Parque Sur vs La Unión

21.30 Deportivo Norte vs Mitre (Tuc)

21.30 Libertad vs Independiente (Sde)

Jueves 22

21.30 Rivadavia (Mza) vs Temperley

22 Hindú Club vs San Isidro

Viernes 23

21 Platense vs Deportivo Viedma

21.30 Ameghino vs Mitre (Tuc)

21.30 Bhy Tiro Federal vs Libertad

--

 

POSICIONES

 

Equipos         PJ        PG      PP       %PG

 

Platense        11       8      3         31,5

Parque Sur    8     6         2         25,0

Estudiantes (O)      9       5         4         24,5

D. Viedma    6       5           1         23,5

Petrolero A. 8       4         4         23,0

La Unión (C)            9       5         4       22,5

Rivadavia     8      5         3         22,5

Ciclista                      8       4         4         22,0

Atenas CP     8       3         5         21,5

Temperley   8      3         5         21,5

GELP             8       2         6         21,0

Rocamora    7       3         4       19,0

Centro Español      7       3         4     19,0

Villa Mitre    7       1         6         18,5

--

LA CIFRA

 

4

Victorias de Temperley sobre Ciclista Juninense para igualar el historial general.

 

--

 

SINTESIS

 

Temperley 87

Leopoldo Ibañez Paz   23

Lucas Ortiz          0

Delwan Graham 9

Sebastián Chaine 15

Federico Dayer   8

.

Raúl Pelorosso   12

Martín Trímboli 15

Leonel Rodríguez         2

Mauro Gauna     3

D.T.: Leonardo Costa

Detalle por cuartos: 1) 16, 2) 23, 3) 26, 4) 22.

 

Ciclista 75

Xavier Carreras   14

Karel Guzmán     14

Rodrigo Goncalvez      13

Juan I. laterza     13

Federico Oggero          0

.

Nahuel Barrozo  0

Nahuel Paciotti  16

Gianluca Vismara        0

Nicolás Mendyk 5

Sebastián Perussia 0

D.T.: Guillermo Tasso

Detalle por cuartos: 1) 12, 2) 18, 3) 26, 4) 29.

 

Estadio: Temperley

Árbitros: Alejandro Chiti (La Plata)-Danilo Molina (Santa Fe)

La figura: Leopoldo Ibáñez Paz (T)

.

Autor de 23 goles y 6 rebotes con +26 de valoración

 

--


 
 
 
Flash Store
 
Tu Publicidad Aqui
 
Marcaccio
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's

 
 
contadores para blogger