Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
Electricidad Junín
 
PERDIO CICLISTA
PERDIO CICLISTA

Anoche

Barrio Parque 70 vs Deportivo Norte 82

Ameghino vs Libertad

La Unión 90 vs Ciclista 71

Platense 97 vs Gimnasia (La Plata) 51

Centro Español 80 vs Petrolero 96

Rivadavia (Mza) 80 vs Estudiantes (Ola) 75

Mitre (Tuc) 79 vs Oberá Tc 91

 

Hoy

21.30 Unión (Sf) vs  San Isidro

21.30 Deportivo Viedma vs  Villa Mitre

22 Independiente (Sde) vs Hindú Club

 

Viernes 15

21.30 Ameghino vs Deportivo Norte

22 Rivadavia (Mza) vs Estudiantes (Ola)

 

Sábado 16

21.30 Atenas vs Villa Mitre

21.30 Independiente (Sde) vs Hindú Club

21.30 Echagüe vs Talleres (Tafi Viejo)

 

Domingo 17

20 Temperley vs Parque Sur

20 Libertad vs Bhy Tiro Federal           

21 Ciclista vs Estudiantes (Ola)

21.30 Centro Español vs Rocamora

21.30 Deportivo Viedma vs Platense

 

 

Lunes 18

21.30 Gimnasia (La Plata) vs Parque Sur

21.30 Villa San Martín vs Barrio Parque

21.30 Unión (Sf) vs Talleres (Tafi Viejo)

 

Martes 19

21 Deportivo Norte vs Bhy Tiro Federal

21 Temperley vs Rivadavia (Mza)

21 Echagüe vs Mitre (Tuc)

21 Atenas vs Platense

21.30  Petrolero vs Rocamora

22 Hindú Club vs Barrio Parque

 

Miércoles 20

21.30 Centro Español vs La Unión      

21.30 Villa San Martín vs Ameghino

 

Jueves 21

21.30 Parque Sur vs Ciclista

21.30 Petrolero vs La Unión

21.30 Gimnasia (La Plata) vs Rivadavia (Mza)

21.30 Deportivo Norte vs San Isidro

21.30 Unión (Sf) vs Mitre (Tuc)

21.30 Oberá Tc vs Barrio Parque

22 Talleres (Tafi Viejo) vs Independiente (Sde)

22 Hindú Club vs Ameghino

--

LA CIFRA

14

Años que no le ganaba La Unión en Colón a Ciclista Juninense. Última victoria el 05-01-03 por 92-77 (Roberto Smith/Capital-Sergio Ibáñez/Córdoba) por el T.N.A. 1.

 

--

POSICIONES

Equipos     PJ     PG    PP    %PG

Platense    14     11     3       78,6 

Ciclista      14     8       6       57,1 

GELP        14     8       6       57,1 

Parque Sur         14     8       6       57,1 

Villa Mitre  14     7       7       50,0 

Temperley 14     7       7       50,0 

Rocamora 14     4       10     28,6 

La Unión (C)      14     3       11     21.4

..

SINTESIS

 

La Unión 90

 

Alvaro Merlo 11

Alejo Crotti 10

Sebastián Pícton 10

Facundo Mendoza 8

Jeffrey Parker 9

.

Manuel Lambrisca 13

Nicholas Evans 14

Guido Cabrera 0

Lautaro Fraga Perez 15

D.T.: Cristian Santander

Detalle por cuartos:  1) 14, 2) 29, 3) 23, 4) 24.

 

Ciclista 71

 

Karel Guzmán 4

Rodrigo Goncalvez 16

Nahuel Paciotti 30

Juan I. Laterza 3

Nicolás Mendyk 6

.

Xavier Carreras 0

Sebastián Perusia 4

Gianluca Vismara 7

Federico Oggero 1

D.T.: Guillermo Tasso

Detalle por cuartos:  1) 21, 2) 16, 3) 16, 4) 18.

 

Estadio: Carlos Delasoie

Árbitros: Leonardo Barotto (Mendoza)-Sebastián Moncloba (Pilar)

La figura: Manuel Lambrisca (LU)

.

Autor de 13 goles y 5 rebotes obteniendo +20 de valoración.

--

 

 


 
 
 
Flash Store
 
Tu Publicidad Aqui
 
Marcaccio
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's

 
 
contadores para blogger