Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
Electricidad Junín
 
CICLISTA ACECHA LA PUNTA
CICLISTA ACECHA LA PUNTA

Anoche

Platense 77 vs Rocamora 68

Parque Sur 78 vs Gimnasia (La Plata) 72

Ciclista 76 vs Villa Mitre 72

 

Hoy

20 Libertad vs Echagüe

20 Talleres (Tafi Viejo) vs Independiente (Sde)

21.30 Atenas vs Deportivo Viedma

21.30 Centro Español vs Rivadavia (Mza)

21.30 Obera Tc vs Hindú Club

21.30 Petrolero vs Estudiantes (Ola)

 

Domingo 3

20 San Isidro vs Barrio Parque       

21 Uniçon (Sf) vs Bhy Tiro Federal

21 Parque Sur vs Temperley 

21 Ciclista vs La Unión

 

Lunes 4

21 Villa Mitre vs Gimnasia (La Plata)    

21.30 Petrolero vs Rivadavia (Mza)

 

Martes 5

21 Echagüe vs Bhy Tiro Federal

21.30 Deportivo Norte vs Libertad

21.30 Rocamora vs Temperley

21.30 Deportivo Viedma vs Atenas

21.30 Estudiantes (Ola) vs Centro Español  

21.30 Villa San Martín vs Hindú Club

22 Independiente (Sde) vs Mitre (Tuc)

 

 

POSICIONES

Conferencia Centro Sur

Equipos   PJ     PG    PP     %PG

Platense  11     8       3       72,7

GELP         11     7       4       63,6

Ciclista     10     6       4       60,0

Parque Sur       11     6       5       54,5

Villa Mitre       11     6       5       54,5

Temperley       10     5       5       50,0

La Unión (C)    10     2       8       20,0

Rocamora        12     2       10     15,2

..

 

SINTESIS

 

 

Ciclista 76

 

Xavier Carreras 0

Karel Guzmán  21

Rodrigo Goncalvez 22

Juan I. Laterza 19

Nicolás Mendyk 6

.

Nahuel Paciotti 8

Gianluca Vismara 0

Federico Oggero 0

D.T.: Guillermo Tasso

Detalle por cuartos: 1) 12, 2) 16, 3) 27, 4) 21.

 

Villa Mitre 72

 

Eric Anderson Jr. 19

Alejo Digón 0

Santiago Ibarra 5

Leandro Portillo 23

Francisco Barbotti 0

.

Juan I. Catalano 7

Luas Picarelli 9

Julián Raptis 6

Pablo E. Da Silva 0

Tomás Cocha 3

D.T.: Federico Carbone

Detalle por cuartos: 1) 17, 2) 15, 3) 22, 4) 28.

 

Estadio: Chuny Merlo

Árbitros: Ariel Rosas (Mendoza)- Danilo Molina (Santa Fe)

La figura: Rodrigo Goncalvez (CCJ)

.

Autor de 22 goles y 11 rebotes (doble doble) con +27 e valoración

 

 

--


 
 
 
Flash Store
 
Tu Publicidad Aqui
 
Marcaccio
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's

 
 
contadores para blogger