Plasticos Martines  
 
Basquet Junin Ya
MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU MENU
Menu Menu Menu Menu Menu Menu
 
 
Basquet Local
 
Selecciones
 
Ligas
 
Regional de Clubes
 
Goi Sport
 
AJB
 
Jorge Epifanio Propiedades
 
Electricidad Junín
 
PRIMERA VICTORIA DEL DEPO
PRIMERA VICTORIA DEL DEPO

 

Hoy

Club Los Indios

19.30 U 19 – Los Indios – Sarmiento

 

Miércoles 11

Club Los Indios

19.30 U 17 – Los Indios – Sarmiento

21.30 Mayores – Los Indios – Sarmiento

Club Argentino

19.30 U 15 –  Argentino -Porteño

Club 9 de Julio

19.30 U 15 – 9 de Julio – El Linqueño

21.30 U 19 – 9 de Julio – El Linqueño

 

Jueves 12

Club Ciclista

19.30 U 17 – Ciclista - Cavul

21.30 Mayores Ciclista – Cavul

Club 9 de Julio

19.30 U 15 – 9 de Julio – Junín

21.30 U 19 – 9 de Julio – Junín

Club Porteño

21.30 U 17 –  Porteño – Argentino

 

Viernes 13

Club 9 de Julio

19.30 U 17 – 9 de Julio – Junín

21.30 Mayores – 9 de Julio – Junín

 

Lunes 16

Club Sarmiento

21 Mayores – Sarmiento – Dep. Baigorrita

Club Los Indios

19.30 U 15 – Los Indios – Cavul

21.30 U 19 – Los Indios – Cavul

Club Junín

19.30 U 15 –  Junín - Ciclista

21.30 U 19 – Junín – Ciclista

 

Martes 17

Club Argentino

19.30 U 17 – Argentino - 9 de Julio

21.30 Mayores – Argentino – 9 de Julio

Club Cavul

19.30 U 17 – Cavul – Los Indios

21.30 Mayores – Cavul – Los Indios

Club San Martín

19.30 U 15 – San Martín – El Linqueño

21.30 U 19 – San Martín – El Linqueño

 

Miércoles 18

Club Junín

19.30 U 17 – Junín - Ciclista

21.30 Mayores – Junín – Ciclista

 

Jueves 19

Club Argentino

19.30 U 15 – Argentino – 9 de Julio

21.30 U 19 – Argentino – 9 de Julio

 

Viernes 20

Club El Linqueño

19.30 U 17 – El Linqueño – San Martín

21.30 Mayores – El Linueño – San Martín

--

POSICIONES

MAYORES

Club   J          G         P                     Pts

9 de Julio      4         3         1                     7

San Martin   4         3         1                     7

Junin  4         3         1                     7

Sarmiento    5         2         3                     7

Argentino     4         3         1                     7

El Linqueño  4         1         3                     5

Deportivo Baigorrita        4         1         3                     5

Ciclista           3         1         2                     4

CAVUL Lincoln        4         0         4                     4

Los Indios     2         2         0                     4

 

--

 

SINTESIS

 

Baigorrita 71

Nicolás Maggi 19

Guillermo Blanco 0

Federico Uzal 4

Martín Amor 5

Pablo Panetta 4

.

Emmanuel Fulcheri 19

Uriel Bruzzese 10

Esteban Ballesteros 4

Santiago Mechedze 4

Francisco Sayar 2

Joaquín Montenegro 0

D.T.: Raúl Scaglione

Detalle por cuartos: 1) 19, 2) 14, 3) 23, 4) 15.

 

El Linqueño 56

 

Guido Lippi 6

Martín Milas 5

Martín Fabris 6

Leandro Maggi 13

Federico Roldán 0

.

Aimar Chemile 26

Guido Buldorini 0

Renato Lucci 0

D.T.: Gastón Carra

Detalle por cuartos: 1) 09, 2) 10, 3) 21, 4) 16.

 

Estadio: Armando Casella

Arbitros: Alexis Biset-Gonzalo Geada

La figura: Emmanuel Fulcheri (DB)

.

Autor de 5 triples, 2 dobles y 9 rebotes.

 

--

 

 

 


 
 
 
Flash Store
 
Tu Publicidad Aqui
 
Marcaccio
 
 
 
Diseño y Desarrollo: D&H Soluciones
 
 
© Copyright MVM production's

 
 
contadores para blogger